Проект госбюджета одобрен парламентом – оппозиция голосовала против
Парламент Армении одобрил проект госбюджета на 2023 год. Проект был утвержден 66 голосами "за", при 28 "против".
"Против" проголосовали представители оппозиции.
Расходы госбюджета составят 2,59 трлн драмов ($6,54 млрд), а доходы – 2,3 трлн ($5,8 млрд). Дефицит составит 289 млрд драмов (по текущему курсу около $732 млн).
В ходе обсуждений в парламенте доходная и расходная части бюджета были незначительно изменены (на доли процента): расходы выросли на 826 млн драмов, а доходы – на 734,5 млн драмов.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 15:07
Церковь мешает премьеру Николу Пашиняну превратить Армению в "Западный Азербайджан". Об этом бывший вице-спикер парламента Армении, представитель РПА Эдуард Шармазанов заявил в соцсети.
-
2025-06-09 15:06
Руководитель парламентской фракции "Армения" Сейран Оганян подтвердил, что их политсила готова в разумные сроки предоставить недостающие подписи 28 депутатов для инициирования в Национальном Собрании процедуры импичмента премьер-министру РА Николу Пашиняну.
-
2025-06-09 15:05
По результатам исследований, проведенных с целью строительства в Армении нового атомного энергоблока, будет уточнена его модель, учитывающая как особенности армянской энергосистемы, так и вопросы мощности и структуры финансирования. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения годового отчета «Об исполнении государственного бюджета Республики Армения в 2024 году» заявил 9 июня министр территориального управления и инфраструктур Давид Худатян.
-
2025-06-09 14:31
Иеромонах Асохик Карапетян заявил, что против Армянской Церкви готовится террор на государственном уровне, а компетентные органы бездействуют.