Последние новости

Секретарь СБ РА: Отредактированный вариант договора скоро будет отправлен в Баку

Армянская сторона продолжает работу над текстом мирного договора, отредактированный вариант документа вскоре вновь будет передан азербайджанской стороне. Об этом сегодня, 8 декабря, заявил в беседе с журналистами секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян.

Комментируя вопрос о том, был ли приемлем переданный Азербайджаном вариант документа, Григорян отметил, что армянская сторона продолжает работу над документом и вскоре передаст азербайджанской стороне. Он пояснил, что изначально Азербайджан передал армянской стороне предварительный текст договора о мире.

«Это были те самые 5 пунктов, но более раскрытые. Армянская сторона поработала над текстом и передала Азербайджану и в Вашингтоне состоялась встреча. После обсуждений в Вашингтоне, Азербайджан, поработав над нашим текстом, в конце прошлого месяца или в начале текущего месяца передал свой вариант. Сейчас мы работаем над документом, вносим изменения и дополнения», - заявил Григорян.

«Армения прилагает все усилия для того, чтобы достичь мира… точнее подписания договора о мире. Для достижения мира в регионе нам еще предстоит много работы. Мы продолжим работу и в следующем году», - заявил Григорян.

Verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ