Последние новости

«МЫ МОЖЕМ ВНЕЗАПНО НАГРЯНУТЬ НОЧЬЮ…»

Интересно, как бы отнесся Ильхам Алиев к тому, если б в Азербайджане его называли армянином? Пашинян, когда некоторые армяне обзывают его турком, не воспринимает это как оскорбление. Возможно, со временем начнет воспринимать как комплимент, а там, чем черт не шутит, представит документ, подтверждающий свою этническую принадлежность к соседям сбоку, станет этим гордиться. Его право.

ЗАНИМАТЬСЯ ТАКОЙ ЕРУНДОЙ АЛИЕВУ НЕКОГДА, АЛИЕВ ДУШИТ КАРАБАХ и готовится проглотить Армению, после чего все армянское переименует в турецко-азербайджанское, а готового к переобуванию из армян в турки эфенди-премьера, возможно, оставит при дворе выполнять разовые поручения.

Между тем. «Турок» и в самом деле не ругательное слово, а воспринимается как собирательный образ палача, кровопийцы, насильника после Геноцида армян в 1915 году. (Да и до резни тоже не так, чтобы древние греки). Пашинян понимает это лучше всех. Такой «турок», точно так, как присягнувший Гитлеру такой «немец», расстреливавший по команде Пиночета людей такой «чилиец», подручные диктатора Франко «испанцы» - это не оскорбления, это обобщенная данность, неопровержимые факты истории..

«Если поразмыслить и взвесить, то я хороший. У меня нет обид и есть доброта», - так сказал о себе на склоне лет благообразный седой старичок Пиночет, в котором уже мало кто мог узнать мрачную фигуру в военной форме, ставшую символом государственного терроризма и беззакония 1970–1980-х годах.

Возможно, постарев, Ильхам Алиев тоже назовет себя добрячком, но сегодня он прямое продолжение турка. Только не верхом на лошади, а в бронированном «Мерседесе».

Пока Алиев во цвете лет, его визави из Армении – тоже не старик, но если первый готовится стереть арцахцев с лица земли, то второго потянуло на странные или по меньшей мере несвоевременные размышления на межнациональные темы.

Вообще-то сегодня несвоевременно все, что решает правительство, рассматривает парламент, исполняют министерства, готовят суды, расследуют прокуроры. Удивляющая сюжетами жизнь Еревана предложила Евровидение для детей – провели, вот-вот Новый год – грандиозная елка уже стоит-переливается, «Гражданский договор» предлагает ужесточить законодательство в сфере азартных игр… Повестка никак не сегодняшнего дня.

Арцах в глухой блокаде, ни поехать - ни приехать, газ уже перекрыли, на очереди вода и свет.

Из заявления депутата парламента Армении от правящей партии «Гражданский договор» Эдуарда Агаджаняна. «К сожалению, вследствие 44-дневной войны у Республики Армении отныне нет возможностей и ресурсов для обеспечения прав и свобод народа Арцаха, в том числе, безопасности», - сказал политик.

«Придет время и мы сделаем то, что необходимо. Как я обычно говорю: Мы можем внезапно нагрянуть ночью!»- сказал Эрдоган, предупреждая Грецию о возможной каре за непослушание.

Алиев делает свое средь бела дня. - Азербайджан взял в заложники сто двадцать тысяч армян Нагорного Карабаха, - заявил спикер парламента Армении Ален Симонян в Twitter. - Будет ли мировое сообщество опять закрывать глаза на действия Баку? - задается странным вопросом Симонян.

Будет! Потому что Ереван украшает елку, решает как быть с казино, по третьему кругу берется наказать давно отошедшего от дел начальника полиции, а премьер-министр не видит ничего дурного, в том, что его называют турком.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КАФЕ «МЕДЕЯ» В ЧАЛТЫРЕ, ДРУГ АРТУР В РОСТОВЕ И СВО
      2024-03-06 10:29

      Армянская тема в соединении с грузинской в Ростове-на-Дону то и дело раскрывается в названиях улиц, кафе, ресторанов, магазинов. Если же об отдельно взятом армянстве в виде общины, то она определенно обгоняет все остальные, составляя почти пять процентов населения – сегодня это наибольшая доля армянского этноса во всех российских городах-миллионниках.

    • ДОВЕДЕТ ЛИ ЯЗЫК ДО БАКУ?
      2024-02-13 09:51

      Пока бьемся лбами и яростно стучим по столу, выясняя, как правильно называть школьный учебник, в Баку чуть ли не десять лет тому назад без шума и пыли издали другой - армянского языка. Три года спустя вслед за ним вышел другой. Исходило ли это из желания соседей найти общий язык с армянами? В некотором смысле – да. Депортируя (очень мягко говоря) карабахцев из одной своей родины как бы в другую, азербайджанские каратели нередко переходили на армянский язык. Получалось неплохо.

    • О СПОРТ, ТЫ КТО?
      2024-02-06 06:09

      Москва, Екатеринбург – два города, в которых нынешней осенью (15-29 сентября) пройдут Всемирные Игры дружбы. Решение о проведении Игр уже принято, старт дан, работа пошла.

    • ЗА ЧЕМ ВЫСОЦКИЙ К ДЖУНЕ ПРИХОДИЛ?
      2024-01-25 09:53

      Правительственная комиссия не поддержала почин одного депутатов Госдумы РФ ввести наказание для колдунов, ведьм и знахарей. Еще раньше, осенью 2019 года, премьер-министр Армении Никол Пашинян поручил Службе национальной безопасности выявить формы и пути сотрудничества между определенными кругами и Сатаной. Тем временем на дальнем Севере, путешествуя во времени в пространстве, шаманы в течение веков оставались единственными целителями и спасителями людей. Нюанс: это звание передавалось по наследству и только по мужской линии. Из чего выходит, что, родись ассирийка Евгения Ювашевна Давиташвили, предположим, в окрестностях Кандалакши Мурманской области, стать шаманом она бы не cмогла. Уже хотя бы потому, что женщина.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ