Последние новости

Состоялось первое заседание Координационного совета ОДКБ по биобезопасности

Первое заседание Координационного совета уполномоченных органов государств ОДКБ по вопросам биологической безопасности состоялось 15 декабря в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба ОДКБ.

"Члены Координационного Совета обсудили планы взаимодействия по совместному реагированию на биологические угрозы и вопросы координации позиций государств-членов ОДКБ по укреплению режима КБТО, совместного формирования радиационной, химической и биологической защиты", – говорится в сообщении.

На встрече обсуждались также организационные вопросы деятельности совета, в том числе взаимодействие по вопросам биологической безопасности в повседневной деятельности.

Председателем Координационного совета избрана руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Анна Попова.

Совет создан решением Комитета секретарей совета безопасности ОДКБ 15 сентября 2021 года. Цель новой структуры – координация деятельности и сотрудничества в сфере предотвращения и противодействия биологическим угрозам, создание надежной системы обеспечения биологической безопасности стран Организации.

Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ