ПОЛИЦИЯ ДЕНЬ И НОЧЬ ОХРАНЯЕТ ГЛАВНУЮ ЕЛКУ
2 месяца тому назад 18 октября неизвестные избили бывшего руководителя аппарата КС оппозиционного деятеля Эдгара Казаряна. Нападение имело место у подъезда дома, когда он возвращался из парикмахерской. В тот же день СК возбудил уголовное дело признакам по статьи 171 (часть 2, пункт 5) о нанесении группой лиц легкого вреда здоровью. Спустя 2 месяца известно только то, что в рамках дела были допрошены какие-то люди, однако до сих пор нет ни подозреваемых, ни обвиняемых.
ПРИ ЭТОМ СМИ СООБЩАЮТ, ЧТО СЛЕДСТВЕННЫЙ ОРГАН НЕ УПУСТИЛ ИЗ ВИДУ и версию о том, что Казарян инспирировал нападение и побои. Сам потерпевший сообщил представителям СМИ, что за 2 месяца представил 15 ходатайств органу следствия, однако все его обращения были отклонены. Казарян обратился также к начальнику Службы полиции с просьбой выдать ему огнестрельное оружие для самозащиты, однако получил отказ. Оппозиционный деятель уверен, что при действующей власти преступление не будет раскрыто.
Армянская полиция в эти дни занята усиленной охраной новогодней елки на площади Республики, ей не до профилактики и раскрытия преступлений. Охраной елки занимается усиленный наряд полиции, причем, полицейских так много, что Дед Мороз и Снегурочка под елкой не поместились…
Если бы речь шла о нападении на соратника Пашиняна, то правоохранительные органы вели бы себя иначе. На днях, спустя почти 2 года, в суд направлено дело по обвинению тех, кто бросал снежки и яйца в служебную машину председателя обороной комиссии парламента Андраника Кочаряна. 2 года следственные органы расследовали дело о траектории полета яиц и снежков. Инцидент имел место в ходе акции протеста у стен парламента. "Злоумышленников" обвинили в том, что они препятствовали нормальной работе законодательного органа власти.