НЕ НАДОЕЛО?
За последнее время многие политические и общественные организации внесли существенные коррективы в свои планы и действия. Без изменений остались только попытки партии террористов привлечь внимание политизированной столичной публики.
ПАРТИЯ "САСНА ЦРЕР" ДАВНО ПРОСЛАВИЛАСЬ ТЕМ, ЧТО ЗАГОДЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ В МЭРИЮ заявки на проведение массовых уличных акций, при этом количество участников этих акций колеблется в пределах от 5 до 15 человек. Вот и на этот раз "Сасна црер" отнесла в мэрию заявку на проведение акций со 2 по 21 января на Театральной площади и на территории, прилегающей к зданию Матенадарана.
В заявке речь идет о круглосуточных митингах и шествиях, которые будут протекать единовременно на указанных территориях. А еще организаторы акций оповестили о намерении разбить палаточный лагерь на площади, прилегающей к зданию театра Оперы и балета. По поводу палаток мэрия ответила отказом, сославшись на новогодние праздники и нарушение общественного порядка.
Партия в новом политическом году будет по-прежнему следовать модели уличных акций в форме бесед и обсуждений. Таким нехитрым способом ее руководство пытается привлечь к участию жителей Еревана. Участников этих обсуждений, как правило, так мало, что их не видно за спинами полицейских. Ну, а шествия обычно проводятся по центральным улицам - от здания Матенадарана по проспекту Маштоца и по улице Саят-Нова. При этом движение транспорта не страдает, участники довольствуются тротуарами. В нынешней заявке обозначена также площадь Республики. Не так давно члены партии провели акцию у представительства ООН, при этом почему-то нарядились в военную одежду и потребовали, чтобы в Армению прибыли миротворцы ООН.
Напомню, что с 2021 г. партия террористов прячет свое название под вывеской "Национально-демократический полюс", ее руководители выступают с откровенно русофобских позиций, не меняя ни риторику, ни убогий арсенал своих страшилок на тему создания нового Союза. Так и хочется спросить: "Не надоело?". Впрочем, есть версия, что партия умышленно делает заявку на самые многолюдные территории, дабы помешать акциям реальной оппозиции. Шутка ли "забронировать" целых 20 дней для круглосуточных акций! О том, что НДП действует под патронатом Пашиняна, хорошо известно в узких кругах, для широкой публики "полюс" позирует в роли прозападной оппозиции.
Эта партия критикует главаря режима только за то, что он не торопится разорвать отношения с Россией и вывести с территории РА 102-ю российскую военную базу. Любопытно, кто финансирует организацию, ведь ее руководители нигде не работают, но при этом вовсе не бедствуют? На днях член совета НДП Ваге Гаспарян объявил, что "полюс" является единственной силой, которая борется за деоккупацию Армении и Арцаха, не находясь при этом под влиянием Кремля. Гаспарян пожаловался, что членам НДП отказываются предоставить эфир Общественное ТВ и радиостанция "Свобода".
Кстати, американская радиостанция не освещала пресс-конференцию лидеров вооруженной группы Варужана Аветисяна и Павлика Манукяна после захвата полка ППС 17 июля 2016 г. Американские СМИ не предоставляют эфир организациям террористического толка, хотя для НДП могли сделать исключение по причине экстремального русофобства членов его руководящего органа.