Последние новости

НЕ НАДОЕЛО?

За последнее время многие политические и общественные организации внесли существенные коррективы в свои планы и действия. Без изменений остались только попытки партии террористов привлечь внимание политизированной столичной публики.

ПАРТИЯ "САСНА ЦРЕР" ДАВНО ПРОСЛАВИЛАСЬ ТЕМ, ЧТО ЗАГОДЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ В МЭРИЮ заявки на проведение массовых уличных акций, при этом количество участников этих акций колеблется в пределах от 5 до 15 человек. Вот и на этот раз "Сасна црер" отнесла в мэрию заявку на проведение акций со 2 по 21 января на Театральной площади и на территории, прилегающей к зданию Матенадарана.

В заявке речь идет о круглосуточных митингах и шествиях, которые будут протекать единовременно на указанных территориях. А еще организаторы акций оповестили о намерении разбить палаточный лагерь на площади, прилегающей к зданию театра Оперы и балета. По поводу палаток мэрия ответила отказом, сославшись на новогодние праздники и нарушение общественного порядка.

Партия в новом политическом году будет по-прежнему следовать модели уличных акций в форме бесед и обсуждений. Таким нехитрым способом ее руководство пытается привлечь к участию жителей Еревана. Участников этих обсуждений, как правило, так мало, что их не видно за спинами полицейских. Ну, а шествия обычно проводятся по центральным улицам - от здания Матенадарана по проспекту Маштоца и по улице Саят-Нова. При этом движение транспорта не страдает, участники довольствуются тротуарами. В нынешней заявке обозначена также площадь Республики. Не так давно члены партии провели акцию у представительства ООН, при этом почему-то нарядились в военную одежду и потребовали, чтобы в Армению прибыли миротворцы ООН.

Напомню, что с 2021 г. партия террористов прячет свое название под вывеской "Национально-демократический полюс", ее руководители выступают с откровенно русофобских позиций, не меняя ни риторику, ни убогий арсенал своих страшилок на тему создания нового Союза. Так и хочется спросить: "Не надоело?". Впрочем, есть версия, что партия умышленно делает заявку на самые многолюдные территории, дабы помешать акциям реальной оппозиции. Шутка ли "забронировать" целых 20 дней для круглосуточных акций! О том, что НДП действует под патронатом Пашиняна, хорошо известно в узких кругах, для широкой публики "полюс" позирует в роли прозападной оппозиции.

Эта партия критикует главаря режима только за то, что он не торопится разорвать отношения с Россией и вывести с территории РА 102-ю российскую военную базу. Любопытно, кто финансирует организацию, ведь ее руководители нигде не работают, но при этом вовсе не бедствуют? На днях член совета НДП Ваге Гаспарян объявил, что "полюс" является единственной силой, которая борется за деоккупацию Армении и Арцаха, не находясь при этом под влиянием Кремля. Гаспарян пожаловался, что членам НДП отказываются предоставить эфир Общественное ТВ и радиостанция "Свобода".

Кстати, американская радиостанция не освещала пресс-конференцию лидеров вооруженной группы Варужана Аветисяна и Павлика Манукяна после захвата полка ППС 17 июля 2016 г. Американские СМИ не предоставляют эфир организациям террористического толка, хотя для НДП могли сделать исключение по причине экстремального русофобства членов его руководящего органа.

 В условиях разобщения реальной оппозиции и активизации внепарламентских партий западной ориентации НДП стремится заявить о себе посредством уличных акций. Партии неформальной внепарламентской коалиции к уличным действиям прибегают крайне редко по причине убогой численности своих рядов, а вот НДП постоянно стремится вывести массы на улицу. По слухам, "полюс" пытался занять место в рядах неформальной коалиции, но его туда не пустили…

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
      2024-03-21 09:34

      2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «Занг» созывает на акцию протеста
      2023-12-02 09:43

      Общественная инициативная группа «Занг» 2 декабря в 15 часов проведет акцию протеста в ереванском сквере им. Маштоца против принятия программы так называемого Западного Азербайджана.

    • ВЕРХИ НЕ МОГУТ, НИЗЫ НЕ ХОТЯТ, НО ВОССТАНИЕ ОТЛОЖИЛИ ДО ВСТРЕЧИ В БРЮССЕЛЕ, КОТОРАЯ НЕ СОСТОИТСЯ
      2023-10-27 10:51

      16 октября «Национальный комитет» распространил сообщение об угрозах безопасности РА, о новом оппозиционном движении, переформировании самого комитета и проч. Дело было при участии представителей нескольких десятков политических и общественных сил. Месяц близится к концу, а ответ на вопрос: о чем они договорились, так и остался за кадром. На вопрос радиостанции «Свобода», как оппозиция ухитрилась не поднять массы на борьбу в столь катастрофических условиях, руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян ответил кратко: «Виноваты».

    • ЦРУ ПОМОЖЕТ ПАШИНЯНУ НИВЕЛИРОВАТЬ ФАКТОР "5-й КОЛОННЫ РФ"?
      2023-10-07 10:22

      Пашинян пытается выставить оппозицию сборищем бандитских группировок на службе у политических реваншистов, которые преследуют целью дестабилизацию внутриполитической обстановки. По традиции верхушка режима обвинила второго и третьего президентов, пытаясь заверить европейские правозащитные структуры и аккредитованные в Ереване дипломатические миссии будто со стороны народа нет сопротивления политике предательства национальных интересов. Просто несколько тысяч людей стали орудиями в руках бывших руководителей государства, которые решили использовать геноцид в Арцахе, чтобы вывести массы на улицы и свергнуть власть.

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...