Последние новости

ПОЛИТОЛОГ: ЕСТЬ ОДНА ПОВЕСТКА - ФОРМИРОВАНИЕ НОВОЙ ВЛАСТИ, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ – СОУЧАСТИЕ В ПРЕСТУПЛЕНИИ

«Слова Алиева на вчерашней пресс-конференций были для нас менее опасными, чем слова премьер-министра РА, также озвученные накануне на пресс-конференции. Пашинян озвучил крайне опасные, бесперспективные взгляды официального Еревана, ведущие нашу страну к трагедии»,- пишет член группы альтернативных проектов Ваге ОВАННИСЯН.

«ЭТА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ - РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ ЛИНИЯ: мы стадо или общество, мы имеем достоинство или нет, сохраним мы государственность или нет. Все общественные лица должны ответить на этот вопрос индивидуально. Срок игры в прятки истек.

Государство и вчерашняя пресс-конференция главы государства не несовместимы. Или не должно быть этого руководителя, или государства. Это нужно довести до каждого гражданина. Это выбор, в котором мы должны принять участие.

Первые необходимые шаги:

1. Открытое заседание оппозиционных фракций перед камерами с участием лидеров. Нужно ответить паре Алиев-Пашинян. Действующий премьер во всеуслышание сформулировал все опасные для Армении подходы. Время заседаний в закрытом, узком формате прошло. Сейчас игра идет с открытыми картами. Народ, союзники, соседи и противник должны видеть, что в Ереване есть другая, противоположная точка зрения вокруг деэскалации ситуации, есть другие подходы, другое видение решения проблем в нашем регионе. Это жизненно важно для государства.

Вопреки позиции властей, воспринимаемую для мира институциональную точку зрения может сформулировать только титульная оппозиция. Нестандартная ситуация требует индивидуальной и единой четкой позиции всех оппозиционных депутатов и лидеров, нового плана действий.

2. Нужен процесс публичного импичмента - эта власть говорит: не могу гарантировать вашу безопасность, следовательно, она больше не имеет права быть властью. Все слои общества должны быть вовлечены в процесс требования формирования новой власти. Это должно стать общей атмосферой в Армении. Ни одно общественное лицо больше не должно уклоняться от участия в этом процессе.

3. Вчерашней пресс-конференцией, по сути, были аннулированы результаты последних парламентских выборов, поскольку вчера было сказано противоположное тому, что говорил тот же человек перед выборами, когда просил у народа мандат. Следовательно, есть все моральные и логические основания для вовлечения электората Никола в отстранение действующей власти. И есть императив - индивидуально уточнить точку зрения каждого из депутатов ГД.

Алиев и Никол вчера одновременно открыто озвучили свои видения, представляющие угрозу для армянского государства. После вчерашней пресс-конференции в Армении есть одна политическая повестка - формирование новой власти. Воздух должен быть заряжен этой идеей. Все остальные шаги – соучастие в преступлении», - написал Ованнисян.

Verelq

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ