Последние новости

СЛЕДУЕТ УЧРЕДИТЬ ПОРТАЛ О ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ВЛАСТЕЙ

Я хотел бы поделиться с вами предложением, которое вы, надеюсь, сочтёте разумным и огласите в вашем издании. Или даже, если у кого-либо из ваших сотрудников есть такая возможность, доведёте его до политических деятелей, которых этот вопрос должен касаться.

Я СЧИТАЮ, что всем и каждой антиниколовской политической силе и общественной организации давно пора издать единый меморандум, в котором они, в случае прихода к власти в любой конфигурации, обязались бы привлечь к строжайшей уголовной ответственности тех государственных служащих, которые совершают правонарушения в защиту правящего режима. Я даже не имею в виду предательство со стороны протурецкой секты, а те конкретные, рутинные должностные преступления, которые совершают по прихоти никола полиция во время манифестаций, премьерская охрана, суды, прокуратура, СНБ, даже ВС, исполняющие антиконституционные приказы сверху. Возможность наказания за беззаконие должна не просто подразумеваться в случае чего, как сейчас, а конкретно указываться в письменной форме.

Вместе с этим следовало бы учредить портал, на котором в открытом доступе размещалась бы имеющаяся информация о правонарушениях – время, место, существующие свидетельства, фамилии, должности, и главное – потенциальные тюремные сроки! Ведь удивительно, как госслужащие, обеспечивающие сохранность предательского режима ведут себя так, как будто никол будет у власти вечно. Судя по происходящему, может так оно и есть, но их безрассудство поражает.

 Однако, если все патриотические силы во всеуслышание заявят о неотвратимости наказания, в следующий раз, когда оппозиция и крохотная часть армянского народа всё таки решатся на новые акции протеста, быть может, охранка не осмелится грудью встать за никола, как она это делала много раз. Я писал по этому поводу нескольким партиям, но, как водится в современной Армении, получил ноль реакции. Что довольно печально, учитывая, что ни у кого в оппозиции нет никаких продуктивных идей, народ с фаталистическим упрямством отказывается им доверять, а единственная личность, пользующаяся каким-либо доверием в обществе – Арман Татоян, с таким же упорством предпочитает лишь документировать турецкие злодеяния, считая, что политика ниже его достоинства.

Юрий АНАНИКЯН

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • БЕССМЕРТНЫ ДОБРЫЕ ДЕЛА
    2025-05-16 10:51

    "Бессмертны добрые дела, И тот навек блажен, Кому за них идет хвала, Превозмогая тлен".            Ов. Туманян

  • СИМФОНИЯ ПОБЕДЫ: 80 ЛЕТ ГЕРОИЗМА И СЛАВЫ
    2025-05-16 10:44

    Празднование Дня Великой Победы в Ереване завершилось пронзительной музыкальной кульминацией – вечером «80 лет героизма и славы» в концертном зале имени Арама Хачатуряна, где прозвучала Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича, известная как «Ленинградская».            Вечер прошёл при поддержке мэрии города Еревана. Партнером мероприятия  выступила Общественная организация ДИАЛОГ, основное направление деятельности которой – содействие укреплению и расширению культурного и гуманитарного сотрудничества между Арменией и Россией, о чем было сказано со сцены.

  • АМЕРИАБАНК ЗАКЛЮЧИЛ СОГЛАШЕНИЕ С ЕБРР С ЦЕЛЬЮ ПОДДЕРЖКИ АРМЯНСКОГО БИЗНЕСА С ПОМОЩЬЮ РАМОЧНОГО МЕХАНИЗМА РАЗДЕЛЕНИЯ РИСКОВ
    2025-05-15 11:41

    Америабанк и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали соглашение на сумму 50 миллионов евро в рамках финансируемого рамочного механизма разделения рисков (РМРР) с целью обеспечения более доступного финансирования для армянских компаний. В рамках РМРР, ЕБРР будет софинансировать отдельные кредиты, предоставляемые Америабанком заемщикам, отвечающим установленным требованиям. Эти кредиты будут направлены на покрытие нужд армянских компаний в оборотном капитале, помогут им расширить свою деятельность и повысить устойчивость к изменению климата.

  • ДИАЛОГ И ДИЗАК АРТ ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
    2025-05-15 09:43

    В Ереване был подписан меморандум о сотрудничестве между общественной организацией ДИАЛОГ и культурно-молодёжным центром ДИЗАК АРТ, основанным вынужденными переселенцами из Арцаха. Документ закрепляет совместные намерения по сохранению культурного наследия Арцаха, а также развитию программ в области образования, культуры и молодёжной политики. Соглашение подписали председатель организации ДИАЛОГ Юрий Навоян и исполнительный директор ДИЗАК АРТ Еразик Айриян. Этот шаг стал важным этапом в укреплении инициатив, направленных на поддержку общин вынужденных переселенцев и сохранение самобытной культуры Арцаха, оказавшейся сейчас под угрозой исчезновения.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ