Последние новости
0
5343

АРЦРУН ОВАННИСЯН И АРГИШТИ КЯРАМЯН СРАЗУ СХВАТИЛИ МЕГАФОН

Пашиняну никто не верит

Диалог на заседании правительства от 26 января между Пашиняном, генпрокурором Анной Вардапетян и начальником СК Аргишти Кярамяном в точности передал суть взаимоотношений между главарем режима и послушными исполнителями его воли. Пашинян имитировал искреннее недоумение тем обстоятельством, что после оглашения им причин случившегося 19 января в деревне Азат нашлись люди, которые выдвинули свои версии, которые противоречат его словам.

НИКОЛ ИЗОБРАЗИЛ НА ЛИЦЕ КРАЙНЕЕ УДИВЛЕНИЕ ТЕМ, что граждане Армении отказываются послушно пересказывать ту версию, которую озвучил он, а, напротив, утверждают, что пожар в военной части преследовал целью уничтожить следы убийства 15 солдат. Родные погибшего Арама Манукяна открыто заявили, что ребят отравили, а тела сожгли, чтобы уничтожить следы преступления. Пашиняну следует помнить, что за окнами зима 2023 г., а не весна 2018 г. Ложь - главная визитная карточка режима – народ не верит ни ему, ни спикеру Алену Симоняну, ни президенту Ваагну Хачатуряну.

Не верят массы генпрокурору и начальнику СК, которые на упомянутом заседании правительства дуэтом заверили Пашиняна, что озвученная им версия рассматривается как главная. Их заверения только усугубили подозрения в том, что главарь режима стремится скрыть от народа правду. Уличные опросы показали, что люди больше склоняются к версии о диверсии азербайджанцев, которые, напомню, проникли в Армению 12 мая 2021 г. при попустительстве Пашиняна, и в настоящее время контролируют 140 кв. км территории страны. Об отношении Пашиняна и тогдашнего марзпета Сюника Меликсета Погосяна к ползучей оккупации (Пашинян хвастал тем, что оккупанты не стреляют) читателям "Голоса" известно по целому ряду публикаций.

 А теперь ответьте на вопрос: если бы Пашиняну доложили, что убийство 15 солдат с последующим поджогом - дело рук оккупантов, что бы предпринял главарь режима? – Сообщил бы народу правду, или попытался бы скрыть ее, дабы не сворачивать с курса на "эпоху мира" с Азербайджаном и Турцией? Ответ оставляю на долю читателей. Известно, что в подавляющем большинстве случаев позиции оккупантов (хорошо обустроенные и оснащенные военной техникой) находятся в непосредственной близости от армянских позиций. В этой связи возникает вопрос: почему Пашинян сразу отверг версию диверсии, рассказав во всех деталях историю с печкой? А, может, версия о 5-литровой канистре с бензином, которым, якобы, пытались разжечь огонь, была озвучена на заседании правительства, чтобы сразу отвлечь внимание от версии о причастности к поджогу азербайджанских оккупантов?!

 В условиях оккупации эта версия должна была стать доминирующей, однако Никол сразу увел подозрения в сторону и отправил в отставку военнослужащих. Почему? Да, по той же причине, по которой нанесенный оккупантами ущерб мирным жителям не становится предметом судебных разбирательств. Как заявил адвокат Ованес Худоян, суды не принимают иски по этим делам, потому что в ходе разбирательства придется ответить на вопрос: кто пустил азербайджанцев на армянскую землю? С 12 мая 2021 г. оккупанты убивают армянских солдат, захватывают их в плен, поджигают пастбища, воруют скотину, стреляют по школам и жилым домам. Именно в Гегаркунике после оккупации оккупанты ранили несколько армянских солдат.

 Пашинян знает ответ на этот вопрос. Народ тоже знает, кто пустил оккупантов на армянскую землю, а потому не верит выводам СК и генпрокуратуры под руководством послушных исполнителей воли Никола!

Скажете, совпадение?

Версия о причастности оккупантов остается на плаву, несмотря на то, что до казармы в деревне Азат азербайджанцам пришлось бы незаметно пройти через несколько постов. Многие видят связь между пожаром 19 января в деревне Азат и пожаром 24 января в армянской церкви "Сурб Пркич" ("Святого Спасителя") в Стамбуле. Скажете, совпадение?

ПРИМЕРНО МЕСЯЦ НАЗАД ГЛАВА ОБОРОННОЙ КОМИССИИ ПАРЛАМЕНТА Андраник Кочарян заявил о том, что позиции армянских ВС так хорошо обустроены, что отныне солдаты не будут гибнуть, как это было прежде! За 3 дня до оккупации 12 мая 2021 г., отвечая на вопрос депутата Тагуи Товмасян, Пашинян похвастал тем, что строительство и обустройство позиций идет в скрытом от посторонних глаз режиме! Жизнь дала оценку этим заявлениям. В ночь на 20 января в деревне Мовсес тоже произошли события, которые незамедлительно приписали хулиганам, хотя есть свидетельства жителей о том, что они видели незнакомых людей. В ту ночь неизвестные проткнули покрышки 7 автомобилей и подожгли сено для скотины. Деревня имеет с Азербайджаном границу, протяженностью в 18 км, но официальные инстанции о диверсии оккупантов даже не заикнулись.

15 автомобилей после гибели 15 солдат!

За 2 года после 44-дневной войны в Армении не построили ни одной воинской части, ни одной новой казармы! Как будто главарь режима заранее знал, что страна будет нести территориальные потери, граница будет периодически перемещаться вглубь территории, как это было после агрессии 13 сентября, а потому новые казармы не нужны. Спустя несколько месяцев после войны, весной 2021 г., когда глава правительства обязан был бросить все силы на восстановление армии, Пашинян купил себе бронированный автомобиль за 320 тыс. долларов, в 2019 г. он купил 2 бронированные машины за 540 тыс. долларов.

В 2022 г. 16 МЛН ДРАМОВ БЫЛО ВЫДЕЛЕНО НА РЕМОНТ лифтов в здании правительства (программа по замене лифтов-убийц в многоквартирных зданиях с 2018 г. на нулевой стадии), покупку ковров и мраморных плиток. Еще 17, 5 млн драмов было выделено на ремонт отопительной системы. Был произведен ремонт на сумму в 38 млн 790 тыс. драмов административного корпуса правительства, 12 млн драмов было выделено на ремонт и дизайн туалетов и лестничных проемов парламента. Сумма, эквивалентная 70 тыс. долларов США, была потрачена на ремонт туалетов в министерстве экономики. 8 млн долларов власть потратила на приобретение автомобилей для патрульной службы.

Более 100 тыс. долларов было потрачено на уродующие столицу транспаранты с надписями от имени Пашиняна: "Армения - мой очаг", "Народ - моя семья!" и проч. О миллионах, потраченных на уличную иллюминацию по случаю новогодних праздников и детского Евровидения, упоминать не буду. Ограничусь напоминанием, что сумма была выделена тогда, когда не все тела погибших в агрессии 13 сентября были преданы земле, впрочем, многие тела и сегодня находятся там, где их настигла гибель. И еще: буквально на следующий день после трагедии, унесшей жизни 15 солдат в деревне Азат МО приобрело 15 новых служебных автомашин!

Армения на пороге нового вторжения, а режим продолжает тратить деньги на все, кроме армии и безопасности. В ходе агрессии 13 сентября 2022 г. особую активность проявили оккупанты на занятых и обустроенных с 12 мая 2021 г. позициях, но об этом наше оборонное ведомство не сообщает. Зато версию Пашиняна о событиях 19 января на главном телеканале страны с готовностью обосновал Арцрун Ованнисян. Тот самый, который лгал народу все 44 дня войны. Сегодня он основа востребован, как думаете, почему?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧТО ТВОРИТСЯ В ПОСОЛЬСТВЕ РА В РФ?
      2024-03-15 09:45
      1401

      О том, что в посольстве РА в РФ не все гладко, известно с тех самых пор, когда главы иностранных миссий с удивлением обнаружили, что машина Вагаршака Арутюняна передвигается по столице союзного с РА государства под усиленной охраной. Такой охраны не было ни у одного из послов стран СНГ. Информация оказалась на страницах армянских СМИ и сразу же была опровергнута посольством, опровержению не поверили…

    • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
      2024-03-14 10:59
      4226

      Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

    • ЗАПРЕТ НА СТРЕЛЬБИЩЕ ИСХОДИТ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
      2024-03-14 10:29
      1312

      Около года назад территория, охватывающая часть "анклава" Верин Воскепар (Верин и Неркин Воскепар причислены к этой категории земель), а также часть территории Баганис была избрана под строительство стрельбища. Организация "Боевое братство" подписала соответствующие документы с органами местного самоуправления, стрельбище функционировало с соблюдением всех необходимых правил на небольшой возвышенности и удаленности в 3 км от ближайших населенных пунктов.

    • ОТ ПАШИНЯНА ТРЕБУЮТ РАССЕКРЕТИТЬ АГЕНТОВ КГБ
      2024-03-12 10:32
      3159

      Ведущий самой скандальной авторской передачи "Свободное общение" в формате агитпропа власти Гнел Саркисян не так давно потребовал, чтобы правящая верхушка обнародовала списки агентов армянского КГБ. Эти требования звучали еще на заре антиконституционного захвата власти весной 2018 г., но потом как-то незаметно сошли на нет. Рупор режима Саркисян сообщил своей аудитории, что после распада СССР агенты армянского КГБ не стали агентами ГУНБ, а потом и СНБ. По его версии, эта агентура переквалифицировалась в агентуру российской ФСБ.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕКОРДЫ ПАШИНЯНА НЕ ПРОДЕРЖАЛИСЬ И МЕСЯЦА
      2024-03-16 11:45
      2214

      В Армении останавливаются промышленные предприятия По нашим данным, полученным из конфиденциальных источников, с начала этого года даже в столице, не говоря уже о провинции, остановились десятки промышленных предприятий. Десятки других перешли на функционирование на незначительных мощностях. У одних закончились старые заказы, а новых нет, у других исчерпались запасы сырья, а новый подвоз в силу сложной логистики опаздывает, у третьих - другие сложности, в том числе чисто финансовые…

    • КОМУ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ РАБОЧИЕ МЕСТА В АРМЕНИИ?
      2024-03-14 10:17
      1637

      Наша страна – беспрекословный лидер по уровню безработицы в ЕАЭС Неудачник в кресле премьера радостно возвещает, что правительство добилось всех своих экономических целей: «рост ВВП в прошлом году будет больше 8%». Но это происходит на весьма безрадостном фоне роста смертности (за январь – на 3%) и сокращения рождаемости (на 10,7%). По данным национального Статкомитета РА, естественный прирост населения в годовом разрезе сократился аж на 45,5%...

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34
      2031

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • АРМЯНСКАЯ «ЮВЕЛИРКА» РВАНУЛА ВВЕРХ НА ИНФЛЯЦИИ В ТУРЦИИ
      2024-02-19 10:13
      2475

      Как ни крути, а армянская экономика вместе с ослаблением благоприятных внешних факторов постепенно теряет динамику. Двузначные показатели прироста экономической активности в первой половине прошлого года, когда, в частности, в марте они достигли 14%, к концу года сползли ниже 10% (в декабре – 9,5%). Заложенный на текущий год в госбюджете прирост в 7% вряд ли будет выполнен и останется благим пожеланием правительства Пашиняна, которое после начала войны на Украине самозабвенно паразитировало на сложившихся в ее результате последствиях, не особенно задумываясь о создании надежных и долговременных базисных условий для развития собственного экономического потенциала...