Последние новости

Песков: У Путина и Эрдогана особенные отношения

У президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана особенные отношения, основанные на взаимном доверии и уважении, выполнение обязательств ценится взаимно, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Мы не считаем возможным комментировать турецко-французские отношения. Вы знаете, что у президента Путина и президента Эрдогана особенные отношения. Они действительно основаны на взаимном доверии, взаимном уважении и на приверженности тем обязательствам, которые они на себя берут. И способность выполнять свои слова, свои обязательства ценится взаимно", - сказал Песков, отвечая на вопрос, поддерживают ли позицию Эрдогана в отношении Макрона в Кремле.

Ранее Эрдоган заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон не обладает квалификацией главы государства, Париж теряет престиж в международном сообществе. По словам турецкого лидера, у него было много встреч с Макроном на международных мероприятиях, но, по словам Эрдогана, его французский коллега «не честен».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ