Последние новости

Мэр Беверли-Хиллз осудила распространение антиармянских листовок

В минувшие выходные дни в Беверли-Хиллз, где демонстранты вышли в знак протеста против продолжающегося кризиса в Арцахе из-за блокады Лачинского коридора, были расклеены листовки с ненавистническими высказываниями в адрес проармянских демонстрантов. «Арменпресс» передает об этом, со ссылкой на «Los Angeles Magazine».

Протестующих встретили расклеенными на фонарных столбах листовками, в которых содержались следующие угрозы: «Азербайджан+Турция+Пакистан+Израиль = 4 брата, которые сотрут Армению с лица земли. Иншалла».

Мэр Беверли-Хиллз Лил Боссе немедленно в социальных сетях осудила эти листовки. Городское полицейское управление, для обнаружения виновных, просмотрело кадры видеонаблюдения на бульварах Ла-Сьенега и Уилшир.

«Я много раз говорила, что в Беверли-Хиллз нет места для ненависти, и ни где-либо еще. Я всегда буду отвергать это, я всегда буду против этого», - написала Боссе в Facebook.

Издание напомнило, что после 6-недельной войны 2020 года президент России Владимир Путин разместил миротворческие войска вдоль Лачинского коридора, который армян Арцаха связывает с внешним миром.

«Геноцид - это не только массовое убийство людей. Он определяется и созданием условий,  которые приводят к гибели людей путем их голодания, лишения их лекарств, тепла, отключения электричества в горных районах, где температура ниже ноля градусов», - процитировал «Los Angeles Magazine» из статьи обозревателя колонки «The California Courier», редактора Арута Сасуняна.

По сообщению издания, председатель Комитета по защите прав армян Армянской ассоциации юристов Алекс Бастьян отметил, что преступления на почве ненависти в отношении его соотечественников не только увеличиваются, но в основном и не замечаются международным сообществом. Газета напоминает, что в 2020 году на армянскую церковь Святого Григория в Сан-Франциско было совершено нападение, однако виновники нападения до сих пор не раскрыты, хотя Федеральное бюро расследований объявило вознаграждение в размере 50 000 долларов за информацию о виновных.

«Это преступление не против одного из нас, это преступление против всех нас», - сказал Алекс Бастьян о листовках. Он не понаслышке знает, как слова угроз могут быстро превратиться в насильственные действия, такие как поджог церкви или стрельба в армянской школе.

Сепи Шайн, мэр Западного Голливуда, где проживает большая армяно-американская община, также осудила листовки с угрозами в адрес американцев армянского происхождения, расклеенные в выходные дни.

«Рост ненависти представляет собой серьезную угрозу демократии, и мы все должны продолжать выступать за любовь и против ненависти», - написала Сепи Шайн в Twitter.

«Los Angeles Magazine» напомнил о послании Папы Франциска, который в своей речи перед собравшимися на площади Святого Петра в Ватикане, коснулся «тяжелой гуманитарной ситуации в Лачинском коридоре».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ