Штрафы за выпуск сигарет без "страшных" картинок многократно повысили
В Армении многократно повысили штрафы за производство и импорт сигарет без картинок, предупреждающих о вреде курения. Проект соответствующих изменений, исходящих из техрегламентов Евразийского экономического союза, был одобрен парламентом республики во втором и окончательном чтении.
Ранее штраф производителям или дистрибьюторам таких сигарет составлял всего 400 тысяч драмов (чуть больше $1 тыс. – ред.), что, как отмечается в обосновании к законопроекту, очень мало по сравнению с оборотами этих компаний. Сейчас размер штрафа увеличится до 1% выручки за предыдущий год.
Продажа таких сигарет в рознице будет караться штрафом от 700 тыс. до 1 млн драмов (чуть более $2,5 тыс. – ред.).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-15 11:34
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня, 15 мая, до вечера будет находиться в Анкаре, где у него запланированы официальные мероприятия, в их числе встреча с Владимиром Зеленским. Об этом свидетельствует график работы турецкого лидера, обнародованный для СМИ.
-
2025-05-15 11:31
Российская переговорная делегация для встречи с украинскими представителями уже прибыла в Стамбул, заявил источник РИА Новости.
-
2025-05-15 11:27
Префект Нор-Норка Тигран Тер-Маркарян все же подал в отставку из-за громкого скандала, связанного со своим участием в избиении блогера и оппозиционного активиста Артура Чахояна. Об этом пишет издание ArmLur.am со ссылкой на свои источники.
-
2025-05-15 11:20
В Горисском государственном колледже уже четвертый день продолжается забастовка, пишет газета "Жоховурд".