Последние новости

Cергей Копыркин посетил Джермук – ему представили текущую ситуацию в городе

Посол России в Армении Сергей Копыркин посетил город Джермук и ознакомился с ситуацией на границе. Как сообщает пресс-служба Русского дома в Армении, представитель ВС полковник Нвер Аветисян представил текущую ситуацию, а также рассказал о сотрудничестве с российскими миротворцами.

Представители местного руководства ознакомили посла с развитием туристического и лечебно-оздоровительного потенциала Джермука.

Кроме того, Копыркин в сопровождении губернатора Арарата Григоряна посетил школу № 1 им. Максима Горького и художественную № 2 им. Шарля Азнавура. В школе Горького, в которой углубленно преподают русский язык, также оборудован специальный методический кабинет.

Руководитель представительства Россотрудничества в Армении Вадим Фефилов сообщил, что готовятся несколько крупных мероприятий по переподготовке и повышению квалификации русистов в приграничных регионах страны.

Ранее Копыркин посетил русский центр в селе Малишка, который действует примерно два года. За это время, по словам гендиректора культурно-делового центра "Дом Москвы" в Ереване Ваграма Карапетяна, курсы русского языка прошли 200 учеников разных возрастов.

Также Сергей Копыркин в сопровождении губернатора Арарата Григоряна посетил армянскую церковь Святой Анны и Православного Поклонного Креста. Послу также показали крест, который был установлен на территории церкви представителями Архангельской области в 2015 году в качестве символа многовековой дружбы и духовного единства народов России и Армении.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ