Последние новости

И КАЗАРМА, И БОРДЕЛЬ, ПРИЧЕМ ОДНОВРЕМЕННО

Обыкновенно мрачно настроенные люди отмечают, что в стране при Пашиняне господствует то бордель, то казарма. Оптимистичные же в качестве приемлемого варианта называют и казарму, и бордель, причем одновременно.

Давайте, сограждане, посмотрим, что творится в эти дни в нашем казармоборделе. Сразу скажем, ничего особенного, все как всегда. "Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними", - говорили древние римляне. Поглядишь на представителей этой власти и невольно засомневаешься. Традиционное поведение, при котором левая рука не знает, что делает правая, а голова в процессе не задействована вообще. Обнаружив, что никакого государства они построить не могут, поскольку строить что бы то ни было органически не способны, эти личности полностью предались занятию, которое умеют делать хорошо: имитации бурной деятельности.

ПАШИНЯН ПОЛЕТЕЛ В АЛМАТЫ, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ Межправительственного совета Евразийского экономического союза, и встретился там с премьером России Михаилом Мишустиным. Судя по недовольному выражению лица, Пашиняна встречи с российским коллегой, а также, скажем, с президентами России, Франции, Египта и других стран уже явно не удовлетворяют. Не тот, так сказать, уровень.

Вот бы побыть несколько минут в обществе настоящего американского президента! Пожать ему руку. Сказать какую-нибудь самую важную на свете вещь, которая, по вашему идиотскому и абсолютно никому не интересному мнению, должна его страшно увлечь и совершить переворот в его президентском видении мира.

При этом, что бы вы ему ни сказали, это его по определению не интересовало, не интересует и никогда интересовать не будет, и он забудет вас еще до того, как вы закончите мямлить свою чушь на своем ужасном английском. Работа у него такая, руки жать и делать вид, что его интересует все то, что ему по наивности пытаются рассказать. Ничего личного.

Наконец, в конце встречи вы сможете сфотографироваться с американским президентом, повесить это фото в кабинете на стену или поставить на комод. С этим фото можно до конца жизни уверенно врать друзьям и внукам о том, как много американский президент извлек из вашей встречи, как жадно слушал все, что вы ему сказали, как благодарил за советы и как часто с тех пор приглашал в Кэмп-Дэвид или в Белый дом. Жаль, что вам всякий раз было недосуг, а то бы, конечно, вы с ним…

Министр обороны Сурен Папикян продолжил "инспекционные поездки" по воинским частям, в ходе которых рассказывал сказки о "реформах в армии". Насколько я понял, суть этих "реформ" заключается в замене военной формы служащих Вооруженных сил.

Она, власть, и на самом деле думает, что проводит реформу. Она, скорее всего, полагает, что так их, реформы, и проводят. Причем по всем направлениям одинаковыми методами и с той же самой эффективностью. На самом деле ясно и ежу, что никакая это не реформа, а ее имитация, причем имитация халтурная.

Генпрокурор Анна Вардапетян со своим заместителем и подругой Анаит Манасян собираются провести через парламент изменения и дополнения в "Закон о прокуратуре", чтобы, как выразилась последняя, "усовершенствовать независимый государственный орган". Тот самый "независимый орган", руководитель которого Анна Вардапетян 19 января на заседании правительства обратилась к Пашиняну со следующими словами: "Господин премьер, я регулярно вам докладываю о…". А еще "независимый генпрокурор собирается 7 февраля получить согласие парламента на возбуждение уголовного производства в отношении оппозиционных депутатов Сейрана Оганяна и Армена Чарчяна.

Долгое время политическая проституция была чисто мужским занятием. От политической проститутки Троцкого до сегодняшних деятелей ГД. Сейчас, однако, мы наблюдаем революцию в этом деле. То ли мужик измельчал, то ли эмансипация победила, но политическая проституция, как и обычная, где у женщин явное преимущество, становится уделом слабого пола.

ГЛАВНЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ДЕЛАМ ДИАСПОРЫ ЗАРЕ СИНАНЯН объяснил, почему не разрешается въезд в страну активистам АРФ "Дашнакцутюн" из Франции. Потому что они попытались закидать яйцами машину, в которой ехал сам Пашинян. Ну, за это "Дашнакцутюн" можно вообще запретить!

Каким же наивным и неадекватным был Уинстон Черчилль, который в 1940 году своей знаменитой речью убедил Палату общин отклонить закон о запрете Коммунистической партии Великобритании, сказав, что, насколько ему известно, "британская коммунистическая партия состоит из англичан, а я не могу заставить себя опасаться англичанина"!

Отличились, конечно, и депутаты "Гражданского договора". Вместо того чтобы тихо спать возле будки, пока не понадобятся, они регулярно уходят в отрыв – все вместе и каждый по отдельности. При этом гонору и самомнения у них так много, что они без конца лезут туда, куда им лезть вообще не следует, не понимая, что наносят тем самым огромный вред хозяевам, которые вообще-то их не для того завели. Дивлюсь я на них. Пришли в НС обманом, съели чужой кусок – ну сидите тихо, помалкивайте, авось оно и забудется. Нет – они, наоборот, колобродят. Визжат, подпрыгивают, наскакивают, выхватывают еще какие-то куски, в себя запихивают. Чтоб не забылось.

Например, комментируя тот факт, что, по данным антикоррупционного центра Transparency International, Армения по индексу восприятия коррупции за прошлый год отступила на три позиции, депутат ГД Овик Агазарян заявил: "Может, не мы отступили, а просто некоторые страны показали хорошие результаты и обошли нас". А другой депутат ГД, бывший гаишник Армен Хачатрян, пояснил, что траур в стране по случаю трагической гибели 15 военнослужащих в селе Азат не был объявлен, ибо "мы находимся в состоянии гибридной войны".

Ну, что можно сказать по этому поводу? Быть клоуном – это круто. Но быть клоуном и не осознавать этого – это уже нечто совсем другое. А ведь это одни из лучших властных кадров. Прошли непростой творческий путь от сельских дурачков до зрелых, уверенных в своем мастерстве и востребованности городских сумасшедших. И такой в общем-то жалкий результат.

Но хватит все время критиковать. Не будем забывать, что наш профессиональный долг – не только указывать на недостатки, но и помогать представителям власти стать лучше. Как в том старом анекдоте.

Маленький Изя возвращается из школы домой, и родители обнаруживают в его дневнике замечание учителя: "Изя плохо пахнет. Изю нужно помыть". На следующий день преподаватель читает в дневнике Изи ответ родителей: "Изю не нужно нюхать. Изю нужно учить".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ГЛАВНОЕ - НЕ ПОПАСТЬ ПОД САПОГИ ДЕМОКРАТИИ
      2024-04-18 09:58

      Обыкновенно мрачно настроенные граждане отмечают, что в Армении при Пашиняне господствуют то бордель, то казарма. Оптимистичные же в качестве приемлемого варианта называют и казарму, и бордель, причем одновременно. Давайте посмотрим, что зафиксировала международная правозащитная организация Freedom House в нашем казармоборделе.

    • МУТАНТЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ГЕНОЦИДА
      2024-04-17 13:05

      Власть не в состоянии составить списки погибших в 44-дневной войне, но цинично предлагает "зафиксировать имена всех жертв" Геноцида армян в Османской Турции У Чапека есть пьеса "Белая болезнь". Там речь идет о недуге страшном, мучительном, обрекающем человека на гниение заживо. И абсолютно неизлечимом. Впечатление такое, что власть Пашиняна страдает этой болезнью и процесс гниения достиг последней стадии. Пашинян и его власть могут вызвать у нормальных людей в основном два чувства: веселое омерзение и тревожную гадливость. Чувства по смыслу мелкие, но редкой силы: возможно, в истории такого еще не было. Когда еще власть опускалась так низко во всех отношениях, выглядела столь антинациональной, предательской и подлой по отношению к собственной стране и народу и демонстративно бесстыжей? Приличия у нее отвалились, как гнилая штукатурка, растрескались, как грим, когда старая ведьма неосторожно расхохочется. Мы являемся свидетелями настоящего морального дефолта.

    • ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ ПАШИНЯНА НА ДЕЛЕ АРМЕНА АШОТЯНА
      2024-04-16 10:56

      Армения при Пашиняне правовым государством быть перестала. Современную внутриполитическую историю нашей страны потомки будут изучать по криминальной хронике - но не от даты к дате, не от события к событию, а от одного сшитого на оппозиционеров уголовного дела к другому. Именно "сшитого", хотя сам Пашинян гордо заявляет: "Институт фабрикации дел в Армении практически ликвидирован. Страна добилась большого прогресса на этом пути". Ну, премьер у нас вообще человек довольно незамысловатый. И рассуждения у него проще пареной репы - даже неловко в них особо вдумываться. Да и какой смысл вдумываться, с этим-то меню: не откроешь рот добровольно - пропихнут варево в пищевод при помощи санитаров.

    • СТРАННАЯ СМЕРТЬ АРМЕНИИ
      2024-04-13 10:32

      Если все откажутся от веры и обычаев предков, перестанут помнить свою историю, говорить и писать на родном языке, мечтать о величии своей страны - народ мертв. Что так же верно, как если б его всего, целиком, подвергли геноциду. Раб, который знает только то, что он потомок рабов и дети его будут рабами, обречен. Сохранивший память о прошлом своего народа выживет и поднимется. Тот, кто помнит, что у его народа славная история, великая культура, что среди его предков были могучие герои и справедливые правители, знаменитые мудрецы и талантливые полководцы, свободен даже в цепях.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ