Последние новости

КАК СТАТЬ АВТОРОМ ГОЛА ВНЕ ФУТБОЛЬНОГО ПОЛЯ (ВИДЕО)

В матче 20-го тура чемпионата Испании "Атлетико" – "Хетафе" (1:1) произошел уникальный случай: автором гола стал замененный игрок. Аргентинский полузащитник Анхель Корреа вошел в историю вместе с арбитром Антонио Лаосом.

У "АТЛЕТИКО" НЫНЕШНИЙ СЕЗОН складывается непросто. Команда Диего Симеоне вместо борьбы за титул с трудом цепляется за зону Лиги чемпионов (4-е место в турнирной таблице). Мадридцам на пятки наступают "Бетис" и "Вильярреал". В последних матчах Примеры дела вроде стали налаживаться, но домашняя ничья с аутсайдером ("Хетафе" занимает предпоследнее 19-е место) вновь осложнила ситуацию.

Курьезный эпизод с голом игрока, ушедшего с поля, произошел на 60-й минуте. При счете 0:0 Корреа после удара одноклубника добил мяч в сетку. Однако гол не был зафиксирован, поскольку судьи посчитали, что аргентинец оказался в офсайде. Разочарованный Корреа тут же покинул поле – его заменил Янник Карраско.

Анхель сел на скамейку и вскоре узнал, что все-таки стал автором гола (пятый в чемпионате). После изучения видеоповтора Лаос принял решение в пользу "Атлетико". Партнеры бросились обнимать замененного Корреа, который уже успел надеть поверх футболки теплую куртку. Выглядело это весьма комично. Правда, гол аргентинца не помог "Атлетико" победить: на 83-й минуте гости сравняли счет с пенальти.

"Это что-то уникальное, – сказал Корреа, комментируя после матча свой гол в эфире DAZN. – На поле было странное чувство. Судьи зафиксировали офсайд, хотя их решение казалось сомнительным. Тренер предупредил о замене, и мне пришлось уйти. К счастью, гол засчитали".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

      На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

    • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

      Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ