Последние новости

В Ереване приостановлена деятельность ювелирной ярмарки «Мир золота»

В Ереване приостановлена деятельность крупной ярмарки ювелирных изделий "Мир золота", которая принадлежит ООО "Вагарш и сыновья концерн". Об этом сообщает пресс-служба Инспекционного органа градостроительства, технической и пожарной безопасности.

Отмечается, что сотрудники инспекционного органа 6 февраля провели проверки на ярмарке.

В результате были выявлены многочисленные нарушения требований нормативных документов по пожарной безопасности. В структуре уверены, что обнаруженные недостатки повышают уровень угрозы возникновения пожара.

Ранее глава инспекционного органа Гарегин Хачатрян сообщил, что в 2022 году было проведено порядка 1500 проверок обеспечения пожарной безопасности, в результате чего было выявлено 8 тысяч нарушений. Основные нарушения связаны с отсутствием минимальных противопожарных систем безопасности, перекрытыми эвакуационными выходами, недочетами в системах вентиляции и дымоотвода.

Хачатрян пояснил, что специалисты ужесточили контроль за нормами пожарной безопасности, особенно после известных событий (инцидент в ТЦ "Сурмалу" и пожар в помещении, служившем казармой для военнослужащих).

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ