Последние новости

СОЛНЕЧНАЯ ЭНЕРГИЯ ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА

В ходе конференции, состоявшейся сегодня в Ереване, обсуждались причины и последствия изменения климата, а также роль и возможности бизнеса в этом контексте, организованной совместными усилиями ЗАО ''ЭЙЧ-ЭС-БИ-СИ Банк Апмения' (HSBC Armenia) и ЕБРР программы финансирования зеленой экономики в Армении (GEFF в Армении).

ЦЕЛЬЮ КОНФЕРЕНЦИИ БЫЛО ПРЕДСТАВИТЬ АРМЯНСКОМУ БИЗНЕСУ преимущества использования возобновляемой солнечной энергии, возможности повышения энергоэффективности компаний, а также финансовые решения, предлагаемые им в рамках финансирования ЕБРР.

''Энергоэффективные бизнес-решения открывают для бизнеса новые возможности по сокращению затрат и, в то же время, снижению рисков изменения климата. Поэтому важно получить знания, которые будут способствовать максимальному использованию потенциала фотоэлектрических панелей для хозяйственной деятельности'', — говорит руководитель отношений с финансовыми структурами программы ''GEFF в Армении'' - Михаил Геворгян.

В ходе мероприятия эксперты отрасли предоставили участвующим организациям практические рекомендации, по срокам эксплуатации фотоэлектрических панелей, обеспечению стабильной работы, а также другим техническим деталям.

По словам директора по корпоративному бизнесу HSBC Армении Мартина Мартиросяна, очевидно, что бизнесмены начали осознавать жизненно важное значение возобновляемых источников энергии для сокращения выбросов CO2 и ограничения воздействия человека на окружающую среду. Он особо упоминает: «Примечательно, что подобные мероприятия вызывают интерес и способствуют формированию бизнес-среды, где предпочтение отдается переходу на более устойчивые способы ведения бизнеса.

HSBC Армения стремится внести свой вклад в устойчивую экономику во всем мире. В Армении HSBC также стремится помочь своим клиентам перейти к низкоуглеродной и динамичной экономике. С этой целью мы предлагаем финансовые решения, направленные на использование возобновляемых источников энергии и повышение энергоэффективности наших клиентов».

GEFF в Армении

GEFF – это программа Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), которая реализуется в Армении при поддержке ''зеленого климатического фонда'' (GCF), Климатических инвестиционных фондов (CIF) ''Программа увеличения инвестиций в возобновляемую энергетику'' (SREP).

Группа HSBC

HSBC Holdings plc, Головной офис компании HSBC Group находится в Лондоне. Компания предоставляет услуги в 63 странах и регионах Европы, Азии, Северной и Латинской Америки, Ближнего Востока и Северной Африки. HSBC является одним из крупнейших финансовых институтов мира, чьи активы в 2022 г. по состоянию на 30 июня составил 2,985 млрд долларов США.

HSBC Армения

''Эйч-Эс-Би-Си Банк Армения'' ЗАО был основан в 1996 году. Банк полностью принадлежит группе ''Эйч-Эс-Би-Си'' и является дочерней компанией. HSBC Armenia обслуживает около 30 000 клиентов через свои 6 офисов в Ереване и около 310 сотрудников. По состоянию на 31 декабря 2022 года активы банка составляли 321 млрд армянских драмов включая кредиты, предоставленные HSBC Bank PLC Лондон при посредничестве банка.

Галерея (4 фото)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ