КНИГА О «КОДЕ ЛИЧНОСТИ» ХАКАНА ФИДАНА
АВТОРЫ ДАННОЙ КНИГИ ПЫТАЮТСЯ РАЗГАДАТЬ «КОД ЛИЧНОСТИ» ПЕРСПЕКТИВНОГО ТУРЕЦКОГО ПОЛИТИКА ХАКАНА ФИДАНА, что представляет большой интерес в таких областях, каковыми являются международные отношения, дипломатия и безопасность.
Учредитель Книжной серии ДИАЛОГ и меценат издания данной книги – общественно-политический деятель, политолог Юрий Навоян.
Книга «Хакан Фидан – штрихи к портрету возможного будущего президента Турции» написана по материалам из открытых источников о бывшем главе ведущей разведслужбы Турции MIT и нынешнем министре иностранных дел этой страны Хакане Фидане. В издании изложен его жизненный и профессиональный путь. В качестве приложения в книге представлена также магистерская диссертация Хакана Фидана, посвященная сравнительному анализу разведывательных систем Великобритании, США и Турции.
Соавтор книги Геворг Минасян – полковник запаса Службы национальной безопасности Республики Армения, в 1996–2022 гг. занимал различные оперативные и руководящие должности в данной службе. Был Полномочным представителем Республики Армения при Антитеррористическом Центре СНГ.
Другой соавтор книги Анжела Симонян – тюрколог, выпускница факультета востоковедения Ереванского государственного университета. Занимается исследованиями в области военно-промышленного комплекса Турции.
Предисловие к книге «Хакан Фидан – штрихи к портрету возможного будущего президента Турции» написал полковник, ветеран органов безопасности, эксперт по Турции Александр Полтавский. В книге также размещены рецензии полковника Службы внешней разведки РФ в отставке, профессора кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО Андрея Безрукова и доктора политических наук, профессора Александра Сваранца.
21 апреля в Москве Организация ДИАЛОГ проведет презентацию книги с участием российских и армянских научных, политологических и общественных кругов.
• ВЫСТАВКА «МНОГОЛИКИЙ ВОСТОК: ЛЕГЕНДЫ И СОВРЕМЕННОСТЬ»