Последние новости

УНИКАЛЬНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ФЕНОМЕН: ЛОЖЬ ГЛАВАРЯ РЕЖИМА ВЫШЛА НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ

Народ не доверяет первым лицам государства

До оглашения заключений судебно-медицинских экспертиз по факту гибели 19 января 15 солдат в деревне Азат родители погибших в один голос объявили, что не верят в версию Пашиняна о пожаре, который стал следствием попытки разжечь печку посредством 5-литровой канистры с бензином. Не помогли даже ссылки на то, что офицер в тот момент находился под действием наркотиков. Родители сразу опровергли версию, которую на заседании правительства озвучил Пашинян, что говорит о сложившейся в армянском обществе атмосфере тотального недоверия к главарю режима!

ПОПЫТКА НАЧАЛЬНИКА СК АРГИШТИ КЯРАМЯНА И ГЕНПРОКУРОРА АННЫ ВАРДАПЕТЯН на следующем заседании правительства выставить версию Пашиняна "жизнеспособной" еще больше усугубила недоверие. Родители резко воспротивились попытке официальных лиц выставить 15 солдат жертвами несчастного случая. Главарь режима заявил, что пожар стал следствием несоблюдения в воинской части противопожарных мер. Адвокат 13 из 15 родителей потерпевших Норайр Норикян задал в этой связи вопрос: "А какие меры, вообще, соблюдались в этой военной части?" Кстати, в последующие дни выяснилось, что в воинской части был огнетушитель...

 А какие меры соблюдались на ярмарке "Сурмалу"? Какие меры режим предпринял, чтобы избежать массовых заражений, в первые недели распространения коронавируса? В эти дни столичная администрация заверяет, что в обозримой перспективе заменит 700 лифтов-убийц, между тем ереванцам обещали сделать это сразу после избрания Айка Марутяна на пост градоначальника. Это было более 4-х лет назад. Сегодня градоначальника зовут Грачья Саркисян, а все лифты-убийцы на своих местах. Теперь об их замене говорят в связи с предстоящими выборами в совет столичной общины. Иными словами, в ближайшие месяцы о замене лифтов-убийц будет лгать N1 предвыборного списка "ГД" Тигран Авинян.

Нельзя сказать, что армянское общество всегда безапелляционно доверяло Левону Тер-Петросяну, Роберту Кочаряну и Сержу Саргсяну, но оно никогда не страдало тотальным отрицанием всего, что говорили президенты. Сегодня народ не доверяет первым лицам государства, такое отношение не может длиться долго, оно чревато перманентными иррациональными общественными бунтами!

Родители говорят, что согласны на эксгумацию в будущем…

Не может армянское общество доверять главарю режима, который лжет на каждом шагу. Начал с производства отечественных автомобилей и телевизоров, а продолжил заверением, что пребывание Грайра Товмасяна на посту председателя КС мешает притоку иностранных инвестиций. Одновременно лгал про спидометры Сашика (брата третьего президента), которые на проверку оказались собственностью государства, потом солгал, что можно "задушить коронавирус пинцетом в стакане водки", потом 44 дня лгал, что побеждаем, и т. д.

НА ДНЯХ АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО СТАЛО СВИДЕТЕЛЕМ ТОГО, КАК ЛОЖЬ главы исполнительной власти шагнула за рамки Армении и вышла на международный уровень. Главарь режима объявил, дескать, Алиев оправдывал агрессивные действия против Армении тем, что он (Пашинян) увеличивает присутствие российских военных на армяно-азербайджанской границе, готовя совместное армяно-российское нападение на Азербайджан. По словам Пашиняна, все это Алиев говорил европейским партнерам, пытаясь представить свои агрессивные действия как попытку уравновесить ситуацию. Именно это обстоятельство вынудило главаря режима прибегнуть к размещению повторной миссии наблюдателей ЕС в РА.

Сначала это заявление озадачило армянских политологов, которые не могли вспомнить ни одного заявления Алиева по поводу армяно-российской агрессии против Азербайджана, потом на эту тему высказалась Мария Захарова. Представитель МИД РФ тоже не вспомнила официальных заявлений Алиева с европейских трибун на тему армяно-российской агрессии. Словом, ложь Никола уже вышла на международный уровень, самое время вернуться к его назначенцам...

Как может генпрокурор на заседании правительства назвать "жизнеспособной" версию гибели 15 человек до оглашения результатов судебно-медицинских экспертиз? Речь о многочисленных экспертизах, при этом органы судебно-медицинских экспертиз в эти дни часто становились объектом критики. Как можно доверять генпрокурору, которая в должности помощника Пашиняна инструктировала следователя, в частности, по делу Рубена Айрапетяна и его сына? Инструктаж назвали "методической помощью", хотя налицо факт давления на следствие!

Версия родителей о том, что пожар в казарме преследовал целью скрыть следы другого преступления, основана на ряде неопровержимых фактов. Люди считают, что их детей умышленно убили, возможно, по той причине, что им стала доступна некая секретная информация. Солдаты могли узнать нечто, что им знать не положено, и это стало причиной их физического устранения, а пожар только скрыл следы убийства.

Люди не верят ни свидетельским показаниям (на свидетелей можно оказать давление), ни даже результатам судебно-медицинских экспертиз. Они уже сегодня говорят о том, что согласны в будущем на эксгумацию, и пойдут до конца ради выявления истины, но в объективность расследования со стороны действующего режима они не верят. Как можно верить, например, показаниям офицера, который на первом допросе рассказал, что плеснул бензин, чтобы усилить огонь, а потому считает себя виновным и готов понести наказание, а на втором допросе отказался от показаний даже в присутствии адвоката! До сих пор этот офицер не дал письменных показаний. На исходе минувшей недели родители погибших еще не были допрошены…

Люди не верят, что покорные исполнители воли Пашиняна - начальник СК и генпрокурор способны гарантировать объективное расследование после того, как они дуэтом подтвердили верность версии Пашиняна! Главарь режима сразу огласил результаты расследования, такое делают только с целью скрыть истину. Адвокат Норикян уже выразил опасение по поводу того, что дело о гибели 15 солдат могут спустить на тормозах, между тем есть обоснованные подозрения и по поводу персоны самого адвоката, который является также лидером партии "Справедливая Армения". Вряд ли это лидерство совместимо с адвокатской практикой…

 Не так давно мы сообщили о том, что Норикян покинул неформальную коалицию под патронатом Пашиняна, признав, что участие в ней было его самой большой "политической ошибкой". Он с лета не присутствует на встречах Пашиняна с лидерами ангажированных сил, но это не является 100% гарантией того, что Норикяна не делегировали на роль адвоката родителей погибших, чтобы способствовать сокрытию преступления. Так или иначе, но неподдельный интерес к делу соседствует с тотальным недоверием общества ко всему, что говорит и делает власть. Такой общественной атмосферы в Армении не было, повторюсь, ни при одном из президентов! Трудно найти аналоги из опыта других стран. Где и когда граждане на 100% были убеждены в том, что каждое слово главы исполнительной власти – ложь!

Ситуацию может выправить только свержение режима!

Главным политическим инструментом Пашиняна является ложь, главным орудием воздействия на массы - репрессивный аппарат.

ТРАГЕДИЯ В СЕЛЕ АЗАТ И ХОДАТАЙСТВА ГЕНПРОКУРОРА против генерала Сейрана Оганяна и профессора Армена Чарчяна только пополнили список шоу, основанных на лжи. Нынешнее состояние армянского общества – уникальный социальный феномен, когда граждане наотрез отказываются верить всему, что говорят премьер-министр, президент, спикер парламента, генпрокурор и другие высокопоставленные должностные лица!

На каждое слово Пашиняна следует реакция в виде разоблачения очередной порции лжи, тотальное недоверие так глубоко проникло в общественное сознание, что ситуацию может выправить только свержение режима под натиском критической массы.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.