"Жоговурд": Следов наркотических веществ в крови капитана не обнаружено
Следов наркотических веществ в крови капитана Егише Акопяна, проходящего по делу о пожаре во временной казарме в селе Азат (Гегаркуникская область Армении), не обнаружено, сообщает газета "Жоговурд".
Ранее Следственный комитет Армении подтвердил информацию о том, что была назначена наркологическая экспертиза, однако о результатах не сообщил.
"Орган предварительного следствия уже получил ответ, в котором отмечается, что в крови офицера не было следов наркотиков", - отмечает издание.
По информации газеты, Акопян детально представил обстоятельства возгорания в помещении. Он подтвердил, что сам принес бензин и пытался разжечь печь, но она не сразу загорелась. Чуть позже капитан подошел к ней, чтобы проверить, почему печь не горит. Именно в этот момент вспыхнуло пламя, его лицо мгновенно загорелось, и он отшвырнул канистру за порог. Бензин частично разлился, попав на дверь, в результате чего она и загорелась.
Вместе с тем Акопян назвал имя конкретного солдата, который после возгорания вбежал в казарму, где спали солдаты, и пытался разбудить их.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-17 15:28
Министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян посетила школы сел Мердзаван и Мхчян, в которых на днях произошли скандальные инциденты. Об этом сообщает пресс-служба армянского ведомства.
-
2025-05-17 15:27
«С точки зрения комплектования Вооруженных сил и эффективного использования имеющегося потенциала нужно делать платной не возможность освобождения от армии или сокращение срока службы. Можно использовать уже существующие законодательные возможности – при внесении одной-двух поправок», – написал секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook.
-
2025-05-17 15:26
Поэт, член Союза писателей Армении Карен Хуршудян стал Кавалером ордена «За заслуги» Франции.
-
2025-05-17 15:25
Рубен Варданян стал дедушкой, находясь в азербайджанском СИЗО, а семья лишена возможности сообщить ему радостную новость. Об этом сообщил его сын Давид в интервью GB News. Давид подчеркнул, что его дочь родилась уже после ареста Рубена.