Ушел из жизни известный врач, организатор лечебного процесса Тигран Сергеевич ГЕВОРГЯН.
ОН РОДИЛСЯ 6 СЕНТЯБРЯ 1952 ГОДА В ТБИЛИСИ. Избрав с юности путь врача, Геворгян уже в 17 лет стал работать санитаром в больнице N6 Еревана. В 1976 году окончил Ереванский медицинский институт по специальности "лечебное дело", а в 1977-м - клиническую ординатуру по специальности "дерматовенерология" на базе Института усовершенствования врачей в Харькове.
После учебы приступил к работе по специальности в Армении, в калининской центральной больнице. За короткое время молодой специалист стал одним из самых уважаемых медиков региона.
С 1982 года и до последних дней Тигран Сергеевич работал врачом в Республиканском центре дерматологии, заведовал приемным и кожным отделениями. Поднял на новый уровень диагностику заболеваний, постоянно внедрял современные методы лечения.
В 90-е годы, во время войны в Арцахе, доктор Геворгян в качестве добровольца часто ездил в зону боевых действий для обследования и лечения военнослужащих. В 1996-1997 гг. служил военврачом в горисском гарнизонном госпитале.
Параллельно практической деятельности Т. Геворгян долгое время преподавал на кафедре дерматологии ЕрМИ/ЕрГМУ им. Гераци, воспитал целую плеяду молодых врачей. Является автором и соавтором многочисленных научных публикаций и методических рекомендаций.
Тигран Сергеевич был удостоен множества наград Министерства здравоохранения и Министерства обороны за самоотверженный труд и ценный вклад в развитие медицины.
Признанный специалист, доброжелательный коллега, заботливый семьянин, любимый дедушка шести внучек и одного внука скончался после серьезной болезни 15 февраля 2023 года.