Последние новости

«Грапарак»: Кого из соратников накажет Пашинян?

           Недоверие Никола Пашиняна к своим товарищам по команде достигло апогея. Об этом пишет газета «Грапарак», развивая тему.

         «Источник в правоохранительных органах сообщает, что премьер-министр поручил изучить имущество лиц, так или иначе связанных с партией «Гражданский договор», в том числе их дальних родственников, друзей, чтобы понять, кто и сколько из товарищей по команде ворует, кто и насколько разбогател, насколько его обманули? Предполагается, что он решил собрать «досье», держа всех в атмосфере страха по части преследований.

           А вчера распространилась информация о том, что генпрокурор может представить в парламент новое ходатайство о лишении неприкосновенности, но на этот раз в отношении одного из депутатов от «ГД».

            Вчера во фракции «ГД» активно обсуждалась данная информация, пытались понять, кого «принесут в жертву». Под подозрением двое. Один – Арсен Торосян, за годы работы которого на посту министра здравоохранения, в частности, были возбуждены уголовные дела о злоупотреблениях в период коронавируса. Кроме того, именно Торосян выявил фальсификации в ходе выборов в правление, став нежелательным лицом для всего «ГД» и Никола Пашиняна.

            Второй – бывший заместитель министра обороны Гагик Мелконян, поводом для наказания которого может стать неучастие в голосовании по ходатайству Сейрана Оганяна под предлогом «болезни»», - отмечает издание.

           Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ