Последние новости

«Грапарак»: Один из переговорщиков от Арцаха – близкий друг генерала Мурадова

Газета «Грапарак» пишет: Вчера в штаб-квартире российских миротворцев в Арцахе состоялась очередная встреча представителей Арцаха и Азербайджана. С арцахской стороны переговорщиками назначены секретарь Совбеза Самвел Шахраманян и директор Центра обеспечения сотрудничества с российским миротворческим контингентом Сергей Мартиросян.

Последний во время работы Виталия Баласаняна секретарем Совбеза возглавлял одноименное управление и вместе с Вито постоянно присутствовал на встречах с азербайджанцами. После отставки Баласаняна, это управление было упразднено.

Мартиросян участвовал в переговорах с азербайджанцами при посредничестве бывшего главы миротворцев генерала Мурадова, с которым у него близкие отношения. Во-первых, они вместе служили в российской армии, кроме того, сын Мартиросяна оказался в числе пропавших без вести во время 44-дневной войны. Мартиросян вместе с российскими миротворцами принимал активное участие в поисковых работах без вести пропавших, и, таким образом, их сотрудничество стало более тесным.

Отметим, что на вчерашней встрече в арцахской делегации было и третье лицо, однако на фото его не видно. Источники в Арцахе не исключают, что на встрече присутствовал и владелец Кашенского рудника. А со стороны Азербайджана переговорщиком является депутат Милли меджлиса Рамин Мамедов, который, согласно азербайджанским СМИ, родился в Мартакерте, учился в школе Шуши.

Verelq

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ