Последние новости

24news: Квартиру в ЖК «Бюрех», помимо Папикяна, приобрели Макунц, Арутюнян, Саркисян

Вчера издание Hetq.am опубликовало материал о том, что министр обороны Армении Сурен Купили квартиру в новом жилом комплексе «Бюрех», который строится в Ереване по адресу проспект Аршакуняц, 18/4. Здание уже полностью готово, сейчас ведутся работы по его облицовке и внутренней отделке.

Согласно изданию, однако, условия приобретения квартиры подозрительны, поскольку «стоимость одного квадратного метра недвижимости в ЖК «Бюрех» начинается с 2500 долларов. В этих условиях купленная С.Папикяном квартира стоит 169 млн драмов, или около 412 тысяч долларов, однако глава Минобороны приобрел ее за 69 млн драмов, или за 168 тыс. долларов».

Компания-застройщик ЖК «Бюрех» — ЗАО «Джермук групп».

24news.am, в свою очередь, со ссылкой на своего анонимного источника сообщает, что в жилом комплексе квартиру приобрели также другие члены правящего «Гражданского договора»: глава аппарата правительства РА Араик Арутюнян, посол Армении в США Лилит Макунц и бывший губернатор Вайоц Дзора, действующий депутат Трдат Саркисян, у которого имеется там гараж и бизнес-помещение.

«По интересному совпадению, Трдат Саркисян был губернатором Вайоц Дзора с 2018 по 2019 год, а в июне 2019 года в отношении сына владельца «Джермук групп» Ашота Арсеняна Ваагна Арсеняна было возбуждено уголовное дело на основании освобождения от военной службы.

Всего несколько месяцев спустя, в декабре 2019 года, уголовное дело против Арсеняна младшего было прекращено, а в 2021 году он был выдвинут на выборы в Совет старейшин укрупненной общины Джермук в составе правящей партии «Гражданский договор» и стал главой общины. Вопрос, связаны ли данные развития и то, что члены ГД «заселились» в комплексе, — уже в сфере изучения прокуратуры»,- пишет издание.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ