Истребители ВС Израиля нанесли ракетный удар по аэропорту Алеппо
Четыре тактических истребителя F-16 ВВС Израиля из акватории Средиземного моря нанесли ракетный удар по международному аэропорту города Алеппо на севере Сирии. Об этом сообщил на брифинге замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике контр-адмирал Олег Гуринов, передает РИА Новости.
"Седьмого марта с 02:02 до 02:13 четыре тактических истребителя F-16 ВВС Израиля из восточной части акватории Средиземного моря нанесли ракетный удар по международному аэропорту "Эн-Найраб" в городе Алеппо", - сказал Гуринов.
Он добавил, что повреждены взлетно-посадочная полоса и радиолокатор.
"Работа аэропорта временно приостановлена, в связи с чем доставка гуманитарных грузов из зарубежных стран не осуществляется", - сказал Гуринов.
Напомним, некоторые провинции Сирии, в том числе Алеппо, серьезно пострадали в результате разрушительных землетрясений 6 февраля. Ряд стран, в том числе Армения и Россия, направили самолеты с гуманитарной помощью в Сирию. Туда же были командированы отряды спасателей, которые впоследствии вернулись на родину, выполнив свою миссию. Доставка гумпомощи в Сирию затрудняется тем, что страна находится под жесткими санкциями Запада.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-18 19:31
Председатель комитета по международным делам Государственной Думы РФ, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в интервью азербайджанским журналистам исполнил дифирамбы Азербайджану и позволил себе рассуждать о Конституции Армении.
-
2025-04-18 19:29
Председатель Комиссии по телевидению и радиовещанию Армении Тигран Акопян заявил о необходимости сократить количество иностранных телеканалов в общественном мультиплексе.
-
2025-04-18 18:46
Адресатом номер один требований вернуть награбленные деньги являются власти Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил бывший госминистр Арцаха, член Совета по защите прав народа Арцаха Артак Бегларян, имея в виду состоявшуюся сегодня акцию протеста группы арцахцев перед зданием представительства Арцаха с требованием «вернуть украденные из Арцаха деньги, деньги Инвестиционного фонда и решить их социальные проблемы».
-
2025-04-18 18:44
В Армении знают цену Победы и бережно относятся к истории Великой Отечественной войны. Об этом спикер парламента Ален Симонян заявил на заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге.