Последние новости

Лучники выявили сильнейших

 В Эчмиадзине с 1 по 4 февраля прошел чемпионат Армении по стрельбе из лука в закрытом помещении (18x18 м), в котором приняли участие 58 лучников, в том числе 25 представительниц прекрасного пола, в основном представлявшие Ереван и Эчмиадзин. По итогам турнира будет сформирована сборная Армении, которая примет участие в чемпионатах мира и Европы.

 

ПОБЕДИТЕЛЯМИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПЕРВЕНСТВА У МУЖЧИН И ЖЕНЩИН стали, соответственно, Васил и Гоар Шахназаряны, тренирующиеся под руководством Андраника Шахназаряна. Серебряными призерами стали Аршак Петросян и Роза Григорян (обоих тренирует Борис Василян). Виген Смбатян и Гоар Акопян (подопечные Вардана Адамяна) заняли третьи места. Главным арбитром соревнований являлся судья международной категории Вардан Шаноян.

Как сообщил официальному сайту Министерства спорта и по делам молодежи РА главный тренер сборной Армении Борис Василян, с 26 февраля по 2 марта члены национальной команды Гоар Шахназарян, Аршак Петросян и Нуне Василян примут участие в зимнем первенстве Европы в польском городе Жешув.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР, РЕКОРДЫ И ДОПИНГ: ПОЛВЕКА НАЗАД И СЕГОДНЯ
      2024-04-16 17:55

      Если взглянуть на список мировых рекордов в атлетике, можно заметить, что многие достижения держатся еще с конца прошлого века. Причина очевидна: в те времена допинг-контроль был не таким строгим, как сейчас, а в скоростно-силовых видах спорта употребление запрещенных веществ зачастую позволяет совершить резкий скачок вперед.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Состязались стрелки
      2013-04-13 00:00

       Завершился чемпионат Армении по стрельбе из лука, посвященный 90-летию образования государственного органа физической культуры РА.