Лучники выявили сильнейших

В Эчмиадзине с 1 по 4 февраля прошел чемпионат Армении по стрельбе из лука в закрытом помещении (18x18 м), в котором приняли участие 58 лучников, в том числе 25 представительниц прекрасного пола, в основном представлявшие Ереван и Эчмиадзин. По итогам турнира будет сформирована сборная Армении, которая примет участие в чемпионатах мира и Европы.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПЕРВЕНСТВА У МУЖЧИН И ЖЕНЩИН стали, соответственно, Васил и Гоар Шахназаряны, тренирующиеся под руководством Андраника Шахназаряна. Серебряными призерами стали Аршак Петросян и Роза Григорян (обоих тренирует Борис Василян). Виген Смбатян и Гоар Акопян (подопечные Вардана Адамяна) заняли третьи места. Главным арбитром соревнований являлся судья международной категории Вардан Шаноян.

Как сообщил официальному сайту Министерства спорта и по делам молодежи РА главный тренер сборной Армении Борис Василян, с 26 февраля по 2 марта члены национальной команды Гоар Шахназарян, Аршак Петросян и Нуне Василян примут участие в зимнем первенстве Европы в польском городе Жешув.