Состязались стрелки
Завершился чемпионат Армении по стрельбе из лука, посвященный 90-летию образования государственного органа физической культуры РА.
В ПЕРВЕНСТВЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ 36 СПОРТСМЕНОВ. Чемпионом страны стал Аршак Петросян, серебряным призером - Васил Шахназарян, бронзовым - Арамаис Айрапетян. У женщин первенствовала Гоар Шахназарян, на втором месте - Гоар Акопян, на третьем - Роза Григорян.
Участники турнира состязались в упражнении М-1 и стрельбе с дистанции 70 м (олимпийский круг). В ближайшие дни сборная Армении по стрельбе из лука отправится во французский город Риом, где с 15 по 21 апреля примет участие в первом этапе Гран при Европы. Отметим, что второй этап Гран при состоится в Армении с 27 мая по 1 июня.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-04-17 14:57332
Женский футбол в Армении (как и во всем мире) долгое время сталкивался с предубеждениями. Сильная половина человечества ревностно оберегает "игру миллионов", считая, что гонять мяч по полю – неженское дело. У нас этот вид спорта сталкивается еще и с дополнительными трудностями, связанными с традиционными особенностями национального менталитета.
-
2021-04-16 14:10633
В Ереване создан Клуб футбольных знатоков – независимая структура, в которой отныне периодически будут обсуждаться насущные проблемы и основные события армянского футбола, а также даваться экспертные оценки. Идея принадлежит Ассоциации зарубежных корреспондентов (АЗК) в лице ее президента Тиграна Оганесяна.
-
2021-04-14 18:06726
В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА 2020/21 французский ПСЖ дома уступил мюнхенской "Баварии" со счетом 0:1. Тем не менее, парижский клуб вышел в полуфинал, поскольку ранее в гостевом матче выиграл со счетом 3:2. Таким образом, чемпион Франции взял реванш за прошлогоднее поражение в финале ЛЧ.
-
2021-04-13 15:00899
Национальный олимпийский и паралимпийский комитет США (USOPC) выступил против базовых принципов Олимпийской хартии. Организация пытается продавить нужное себе решение по одному из ключевых вопросов и президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху придется предпринять огромные усилия, чтобы сохранить относительное единство в олимпийской семье.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2013-02-07 00:00574
В Эчмиадзине с 1 по 4 февраля прошел чемпионат Армении по стрельбе из лука в закрытом помещении (18x18 м), в котором приняли участие 58 лучников, в том числе 25 представительниц прекрасного пола, в основном представлявшие Ереван и Эчмиадзин. По итогам турнира будет сформирована сборная Армении, которая примет участие в чемпионатах мира и Европы.