Состязались стрелки
Завершился чемпионат Армении по стрельбе из лука, посвященный 90-летию образования государственного органа физической культуры РА.
В ПЕРВЕНСТВЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ 36 СПОРТСМЕНОВ. Чемпионом страны стал Аршак Петросян, серебряным призером - Васил Шахназарян, бронзовым - Арамаис Айрапетян. У женщин первенствовала Гоар Шахназарян, на втором месте - Гоар Акопян, на третьем - Роза Григорян.
Участники турнира состязались в упражнении М-1 и стрельбе с дистанции 70 м (олимпийский круг). В ближайшие дни сборная Армении по стрельбе из лука отправится во французский город Риом, где с 15 по 21 апреля примет участие в первом этапе Гран при Европы. Отметим, что второй этап Гран при состоится в Армении с 27 мая по 1 июня.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-28 16:42
Сборная Армении по стрельбе успешно выступает на чемпионате Европы (стенд/бегущая мишень), который проходит с 23 июля по 7 августа во французском городе Шанторо.
-
2025-07-25 11:12
Известный армянский тяжелоатлет Андраник Карапетян сменил спортивное гражданство и теперь будет выступать под флагом Боснии и Герцеговины. Как сообщила федерация тяжелой атлетики этой страны, он уже является членом клуба «Железничар» и войдет в состав национальной сборной.
-
2025-07-25 11:03
В четверг «Пюник» и «Арарат-Армения» провели стартовые матчи во втором квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА. «Пюник» победил венгерский «Дьер» со счетом 2:1, а «Арарат-Армения» разошелся с румынской «Университатей Клуж» нулевой ничьей.
-
2025-07-24 13:40
В Ереване стартовал чемпионат Европы по волейболу среди юношей до 16 лет. Соревнования проходят в спортивном комплексе «Газпром-Армения» и спортзале Российско-Армянского университета. Впервые в истории наша страна принимает турнир подобного уровня в этом виде спорта.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2013-02-07 00:00
В Эчмиадзине с 1 по 4 февраля прошел чемпионат Армении по стрельбе из лука в закрытом помещении (18x18 м), в котором приняли участие 58 лучников, в том числе 25 представительниц прекрасного пола, в основном представлявшие Ереван и Эчмиадзин. По итогам турнира будет сформирована сборная Армении, которая примет участие в чемпионатах мира и Европы.