Последние новости

Рубен ВАРДАНЯН: ВМЕСТО БЛАГОДАРНОСТИ РОССИЙСКИЕ МИРОТВОРЦЫ ПОЛУЧИЛИ УПРЕКИ И НАПАДКИ

Сегодня перед Арцахом стоят чрезвычайно серьезные вызовы, и у нас нет другого выбора, кроме как достойно их встретить. Об этом в своем Телеграм канале написал экс-госминистр Арцаха Рубен Варданян.

"В сложившейся сложной ситуации считаю недопустимым озвучивать способствующие расколу повестки, расплывчатые формулировки, потому что я убежден, что мы можем, мы способны, у нас достаточно сил сохранить и передать следующим поколениям БЕЗОПАСНЫЙ, СВОБОДНЫЙ, ДОСТОЙНЫЙ, АРМЯНСКИЙ АРЦАХ.

Задача лидеров должна состоять в том, чтобы сплотить людей вокруг идеи и нашей ЕДИНСТВЕННОЙ цели, воодушевить, вселить веру и уверенность в свои силы, ибо невозможно победить людей, сопротивляющихся силой духа и волей к борьбе. Именно дух и воля сподвигли наших ребят дать достойный отпор террористической агрессии со стороны Азербайджана 5 марта: не отступить ценой своей жизни.

Прошло 8 дней как погибли наши ребята. Я оплакиваю павших и в то же время воздаю должное их мужеству и достоинству. Поэтому считаю, что во время их панихиды и похорон не стоит полностью поддаваться скорби и трауру - наоборот, нужно проникнуться ощущением сплоченности, чувством «единого кулака». Они бы потребовали от нас именно этого.

Мы должным образом не оценили, не выразили уважение и благодарность нашим живым героям, которые быстро отреагировали на азербайджанскую диверсию, прикрыли собой полицейских и дали отпор противнику, своим поступком показав всем нам достойный пример.

Мы также оставили без внимания действия российских миротворцев, оказавшим нашим ребятам первую помощь. Они заставили азербайджанскую сторону прекратить огонь и сообщили точную информацию о событиях, что было крайне важно на тот момент. Вместо благодарности они получили в свой адрес упреки и нападки во время устроенных антироссийских акций.

Идея, сила воли и духа могущественнее любого оружия или угрозы",- написал Варданян.

verelq.am/ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ