Белый дом после инцидента над Черным морем посоветовал России «быть осторожнее»
Координатор по стратегическим коммуникациям в Совбезе Белого дома Джон Кирби заявил, что США после инцидента со сбитым американским беспилотником довели до сведения посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова, что России нужно действовать осторожнее. Об этом он сообщил в интервью телеканалу CNN.
«Им нужно быть осторожнее», – сказал он.
Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявлял, что США приняли меры с целью не допустить попадания обломков своего беспилотного летательного аппарата (БПЛА) MQ-9 в чужие руки.
В Минобороны США сообщили, что российские Су-27 перехватили в небе над акваторией дрон-разведчик MQ-9 Reaper, а один из них задел его крылом, повредив винт. В результате его «вынужденно утопили» сами американцы.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-23 11:10
Власти Армении получили предупреждение от России сохранить госинституты Арцаха и оставить арцахский вопрос открытым, пишет газета «Грапарак» со ссылкой на свои источники.
-
2025-05-23 11:07
Комиссия по предупреждению коррупции (независимый государственный орган) возбудила производство в отношении премьер-министра Никола Пашиняна по предполагаемым нарушениям норм поведения в парламенте. Об этом сообщила независимый депутат, экс-глава парламентской комиссии по правам человека и общественным вопросам Тагуи Товмасян.
-
2025-05-23 11:05
«Теория относительности применима к физике, но не к этике», — говорил Альберт Эйнштейн, подчеркивая безусловную природу моральных принципов. Отсутствие четких этических ориентиров и механизмов подотчетности для высокопоставленных чиновников Республики Армения стало хронической проблемой, подрывающей основы общества и доверие к государству.
-
2025-05-23 11:04
Правительство Литвы одобрило постановление, реализующее принятое в январе решение Совета ЕС - о пристановке безвизового режима для обладателей дипломатических/cлужебных паспортов из Грузии.