Последние новости

ПАШИНЯН ЗНАЕТ, КОГДА АЛИЕВ НАПАДЕТ НА АРЦАХ И АРМЕНИЮ

"Байрактары" приведены в боевую готовность…

Сведения об участившихся случаях самоубийств в пограничных войсках стали поступать в СМИ параллельно со сведениями о концентрации живой силы противника по всей длине армяно-азербайджанской границы.

СКОПЛЕНИЯ ЗАФИКСИРОВАНЫ, В ЧАСТНОСТИ, НА ОТРЕЗКЕ ГРАНИЦЫ В ДЖЕРМУКЕ, откуда началась 3-дневная агрессия 13 сентября 2022 г. Там же зафиксированы факты перемещений военной техники, есть сведения, что азербайджанская сторона привела в состояние боевой готовности не только наземную технику, но и "байрактары". Примечательно, что министр обороны Сурен Папикян наличие скоплений отрицает, а Пашинян говорит, что "велика вероятность эскалации по всей длине армяно-азербайджанской границы, а также в Арцахе"…

СМИ сообщают о случаях самоубийств в пограничных войсках, которые не упоминаются в сводках СНБ. Недавно подобный случай произошел в административной единице Воротан общины Горис Сюникского марза. Самоубийца был родом из Абовяна, его уже похоронили. СМИ узнали о случившемся из источника в Сюнике, который подтвердил сведения об участившихся случаях самоубийств в пограничных войсках. Как это связано с готовящейся агрессией Азербайджана, официальные источники умалчивают, зато СМИ периодически публикуют сведения о том, что на позициях далеко не все в порядке, а в вооруженных силах царит бардак по вине министра обороны.

 Иными словами, есть обоснованные подозрения, что участившиеся случаи гибели военнослужащих квалифицируются как самоубийства с целью скрыть истинные причины смертей. Пока во главе МО учитель истории с квартирой, стоимостью почти в полмиллиона долларов, возможно все – от гибели 15 солдат в результате пожара в деревне Азат до сокрытия под грифом самоубийств истинных причин гибели военнослужащих пограничных войск…

Алиев активизировал дезинформацию после отставки Варданяна

Очевидно, что дезинформация со стороны МО Азербайджана о периодических обстрелах со стороны армянских подразделений Мартуни и Аскерана (15 марта) преследует целью придать легитимность готовящейся агрессии.

НА ДНЯХ СВОИ ВС В СОСТОЯНИЕ ПЕРВОЙ БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ ПРИВЕЛ ИРАН со ссылкой на то обстоятельство, что вооруженные силы Израиля дислоцированы на территории "некоего соседнего государства". Речь об оккупированных с осени 2020 г. азербайджанцами территориях Арцаха, где, по слухам из достоверных источников, дислоцированы истребители и дроны Израиля.

Политологи обратили внимание на тот факт, что официальный Баку активизировал дезинформацию после отставки Рубена Варданяна с поста госминистра. Пока он находился на этом посту влиятельные европейские издания не только брали у него интервью, но и держали тему блокады дороги Степанакерт – Горис в поле своего внимания. В Баку откровенно удивлялись тому, что в разгар военного противостояния между Россией и коллективным Западом на Украине влиятельные европейские издания уделяли такое внимание госминистру непризнанной республики, который, по версии Алиева, был ставленником Москвы.

"Интеграция" означает Арцах без армян!

После отставки Варданяна, к которой приложил руку сам президент Азербайджана, европейцы как-то резко снизили интерес к гуманитарной катастрофе, жертвами которой могут стать 120 тыс. армян. Именно падение интереса сделало возможным провозглашение тезиса об "интеграции", что означает Арцах без армян. Другого толкования не может быть по определению, согласно которому сразу после Арцаха наступит очередь Сюника без армян! Официальный Баку уже заговорил о неконструктивной позиции Еревана, пытаясь придать легитимность новой агрессии.

В ТО САМОЕ ВРЕМЯ, КОГДА ЕВРОПЕЙСКИЕ ПАРТНЕРЫ ЗАПУСТИЛИ В ОБРАЩЕНИЕ тезис о переговорах в контексте международных механизмов, Алиев предпринял попытку извратить содержание этого предложения. Политолог Татевик Айрапетян указала на то, что предложение аппарата президента Азербайджана на тему второй встречи содержит несколько ловушек. "Что значит, вторая встреча? А когда была первая? Если речь о недавней встрече в местечке Иванян, то за последние 2 года таких встреч было множество, но их никто не считал. Почему? Ответ прост: потому что это были бытовые технические обсуждения. Не было политических переговоров. А сейчас, когда европейские партнеры запустили в обращение тезис о переговорах при наличии международных механизмов, то Азербайджан решил извратить его и заявил о готовности говорить по поводу "интеграции". Потом эти встречи Алиев представит Западу как "видимый диалог"", - подчеркнула политолог.

Дабы выдать свое приглашение за диалог, азербайджанцы настаивают на встрече без миротворцев. Между тем Айрапетян указала на то, что гуманитарные и технические вопросы подлежат обсуждению при посредничестве российских миротворцев, тогда как политические переговоры могут иметь место только при наличии международных механизмов, будь то какая-то модификация Минской группы, а также институт специальных посланников и посредников, с которым согласится также официальный Баку.

"Если международные партнеры, в самом деле, заинтересованы в установлении длительного мира, то пусть начнут встречаться с официальными представителями Арцаха. Это станет первым важным шагом на пути организации в перспективе диалога Баку-Степанакерт с привлечением международных механизмов", - подчеркнула Айрапетян. Увы, событиям задано такое ускорение, что прогнозировать что-либо сегодня могут только в Москве и Анкаре.

Пашинян солгал 14 марта, утверждая, что в наши дни ни один лидер государства не знает, что может случиться на следующий день. Капитулянт судит о других по себе. Впрочем, он тоже кое-что знает наверняка, как знал 27 сентября 2020 г., 12 мая 2021 г. и 13 сентября 2022 г. Он знал о дате начала договорной 44-дневной войны, о договорном вторжении азербайджанских оккупантов в район Черного озера, а также дату агрессии у границ Джермука…

Жаль, что журналисты не спросили у капитулянта, когда Алиев нападет на Арцах и Армению? Политологи строят прогнозы с видом на апрель…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧТО ТВОРИТСЯ В ПОСОЛЬСТВЕ РА В РФ?
      2024-03-15 09:45
      1400

      О том, что в посольстве РА в РФ не все гладко, известно с тех самых пор, когда главы иностранных миссий с удивлением обнаружили, что машина Вагаршака Арутюняна передвигается по столице союзного с РА государства под усиленной охраной. Такой охраны не было ни у одного из послов стран СНГ. Информация оказалась на страницах армянских СМИ и сразу же была опровергнута посольством, опровержению не поверили…

    • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
      2024-03-14 10:59
      4214

      Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

    • ЗАПРЕТ НА СТРЕЛЬБИЩЕ ИСХОДИТ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
      2024-03-14 10:29
      1312

      Около года назад территория, охватывающая часть "анклава" Верин Воскепар (Верин и Неркин Воскепар причислены к этой категории земель), а также часть территории Баганис была избрана под строительство стрельбища. Организация "Боевое братство" подписала соответствующие документы с органами местного самоуправления, стрельбище функционировало с соблюдением всех необходимых правил на небольшой возвышенности и удаленности в 3 км от ближайших населенных пунктов.

    • ОТ ПАШИНЯНА ТРЕБУЮТ РАССЕКРЕТИТЬ АГЕНТОВ КГБ
      2024-03-12 10:32
      3144

      Ведущий самой скандальной авторской передачи "Свободное общение" в формате агитпропа власти Гнел Саркисян не так давно потребовал, чтобы правящая верхушка обнародовала списки агентов армянского КГБ. Эти требования звучали еще на заре антиконституционного захвата власти весной 2018 г., но потом как-то незаметно сошли на нет. Рупор режима Саркисян сообщил своей аудитории, что после распада СССР агенты армянского КГБ не стали агентами ГУНБ, а потом и СНБ. По его версии, эта агентура переквалифицировалась в агентуру российской ФСБ.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ПЛОЩАДКА ХОВАЕВА» ЕРЕВАНУ НЕ ИНТЕРЕСНА
      2024-03-04 12:00
      2393

      Сергей Лавров в ходе дипломатического форума в Турции вел переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. Сергей Лавров провел также переговоры с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. А вот с Араратом Мирзояном обсуждений по армяно-азербайджанскому урегулированию у Лаврова не было, что говорит о многом.  

    • РАЗВОД ПО-АЛИЕВСКИ
      2024-02-19 09:51
      1944

      Собственно, как и всегда во время переговоров с Пашиняном, так и на этот раз в Мюнхене, Алиев сидит с презрительной улыбкой. А почему нет, если знает, что все идет по его сценарию?

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23
      1933

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.

    • ПОКАЯНИЕ О'БРАЙЕНА И «ЗАКОННОЕ ПРАВО» АЛИЕВА
      2023-12-08 10:37
      2917

      Когда Пашинян за что-то борется слишком рьяно, это вызывает большую тревогу. Поскольку он потом теряет это. В середине октября 2020-го можно было остановить войну. Владимир Путин говорил о согласии Алиева на прекращение военных действий. Цена вопроса была в том, что бывшие азербайджанские жители Шуши получали право вернуться в город, который продолжал бы оставаться под армянским контролем. Пашинян отказался.  Он сказал, что будет воевать. В итоге мы сдали Шуши на гораздо более худших условиях. И не только Шуши.