АМЕРИАБАНК НАЗВАН ЛУЧШИМ ИНВЕСТИЦИОННЫМ БАНКОМ АРМЕНИИ В 2023 ГОДУ ЖУРНАЛОМ GLOBAL FINANCE
Америабанк назван лучшим инвестиционным банком Армении Армении ведущим международным финансовым изданием Global Finance. Награда является признанием превосходства Америабанка в области инвестиционного банкинга и его способности предоставлять индивидуальные инвестиционно-банковские и консультационные решения, предназначенные для удовлетворения разнличных финансовых потребностей клиентов. Об этом сообщает пресс-служба банка.
ПОБЕДИТЕЛИ БЫЛИ ВЫБРАНЫ РЕДАКТОРАМИ ЖУРНАЛА Global Finance при участии отраслевых экспертов на основании ряда критериев, таких, как заявки банков, доля рынка, количество и объем сделок, услуги и консультации, возможности структурирования, сеть обслуживания, меры, принимаемые в ответ на ситуацию на рынке, инновации, политика ценообразования, обращение размещенных ценных бумаг на вторичном рынке и репутация банка.
«Когда речь идет о крупных проектах, компании полагаются на советы, консультации и рекомендации инвестиционных банкиров. Их опыт, возможно, имеет наивысшее значение в неспокойные времена. В год рекордно высокой инфляции и экономической неопределенности Global Finance с гордостью отмечает достижения ведущих организаций в этом секторе наградой «Лучшие инвестиционные банки мира в 2023г.», – отметил издатель и главный редактор журнала Global Finance Джозеф Д. Джиаррапуто.
Генеральный директор-председатель Директората Америабанка Артак Анесян заявил: «Мы невероятно невероятно гордится тем, что уже восьмой год подряд удостаиваемся звания лучшего инвестиционного банка в Армении по версии Global Finance. Несмотря на то, что в последние годы мы перешли на более диверсифицированную универсальную банковскую модель, уже более чем десятилетие мы являемся ведущим корпоративно-инвестиционным банком в Армении, обслуживая крупнейших корпоративных клиентов и финансируя крупнейшие стратегические проекты в стране. Мы глубоко благодарны Global Finance за эту награду, а также нашей команде инвестиционного банкинга, благодаря опыту и самоотдаче которой Америабанк является лидером на армянском рынке. Глядя в будущее, мы по-прежнему нацелены на финансирование отраслей и проектов, наиболее перспективных с точки зрения устойчивости и долгосрочного развития».
Эта очередная награда присуждается Америабанку в период активной кампании по случаю признания Америабанка лучшим банком Армении в 2022г. по версии ведущих международных журналов – Global Finance, Euromoney и The Banker. Кампания «Трижды лучший» проводится под слоганом «Лучшие возможности создаются людьми» и посвящена всем людям, которые стояли за достижениями Банка в последние годы − от клиентов и партнеров до сотрудников Банка.