Последние новости

ЧТО МЫ ЗНАЕМ ОБ АРМЯНСКОЙ МАРКЕ JAQUETTE, КОТОРАЯ ПОПАЛА В VOGUE?

Vogue включил изделие с тегом «Сделано в Армении» в свою подборку тренчей на предстоящую осень. Аревик Алавердян – основательница марки Jaquette, которая специализируется  на классических тренчах, структурных пальто и блейзерах с мужского плеча.

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЙ ПОЧЕРК – МИНИМАЛИЗМ как в выбранной палетке цветов, так и в крое. Как говорится: ничего лишнего. Что очень соответствует эстетике французского Vogue.

Однако засветиться удалось не только в Condé Nast. В разговоре с французским изданием LeMonde Алавердян поделилась, что коллекции производится исключительно в Армении с использованием высококачественных тканей. Зачастую это ненужные запасы материалов, конгломерата LVMH. Коллекции сокращены, насчитывают от пятнадцати до двадцати наименований, включая вневременные, которые возвращаются из сезона в сезон.

Строить бренд Аревик помогала маркетолог из Армении – Анна Саломе. Эксперт отладила процесс производства, а также организовала некоторые съёмки. Билборды с рекламой, которые читатель наверняка видел на улице Абовяна, тоже её работа.

Основательница марки Jaquette хочет создавать визуалы бренда на территории Армении, взаимодействуя с местными экспертами. Например, лицом пилотной коллекции марки стала столичная красавица Яна Барсегян. Её стиль за камерой схож с ДНК марки – минималистичный. Для показа продукции на веб-сайте была выбрана модель Люсин Арутюнян, которая сейчас обретает экспоненциальную популярность на  азиатском и российском рынке. За камеру отвечал фотограф Гагик Петросян. Его работы были замечены в британском Vogue и Harpers Bazaar, а также Vanity Fair.

Style.news

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ