Последние новости

АБРАМЯН: КАК ОТРЕАГИРУЮТ НАБЛЮДАТЕЛИ ЕС НА СТРЕЛЬБУ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ ПО РОССИЙСКИМ ВОЕННЫМ?

Заблудившийся из-за плохих погодных условий армянский военнослужащий вернулся на участок передовой, находящийся под нашим контролем, однако несколько вопросов все еще остаются без ответа. Об этом написал на своей странице в Facebook секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран АБРАМЯН.

«Примечательно обстоятельство отправившихся на место происшествия двух российских военнослужащих и их обстрела азербайджанцами, в результате чего двое военнослужащих, русских по национальности, были ранены.

Насколько я знаю, азербайджанцы знали о том, что российские военнослужащие приближаются к месту происшествия, однако это не помешало им открыть огонь в их направлении.

В подобных случаях важно понять, какие задачи в функциональном смысле решают российские военнослужащие и гражданские наблюдатели ЕС?

Если действия российских военнослужащих в целом понятны, они регулируются последовавшими за 44-дневной войной российско-армянскими договоренностями, то пока неясно, как будут реагировать наблюдатели ЕС в подобных случаях, найдут ли место эти инциденты в дальнейших текущих закрытых докладах, или приведут к текущей реакции?» - отметил Тигран Абрамян.

Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ