АБРАМЯН: КАК ОТРЕАГИРУЮТ НАБЛЮДАТЕЛИ ЕС НА СТРЕЛЬБУ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ ПО РОССИЙСКИМ ВОЕННЫМ?
Заблудившийся из-за плохих погодных условий армянский военнослужащий вернулся на участок передовой, находящийся под нашим контролем, однако несколько вопросов все еще остаются без ответа. Об этом написал на своей странице в Facebook секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран АБРАМЯН.
«Примечательно обстоятельство отправившихся на место происшествия двух российских военнослужащих и их обстрела азербайджанцами, в результате чего двое военнослужащих, русских по национальности, были ранены.
Насколько я знаю, азербайджанцы знали о том, что российские военнослужащие приближаются к месту происшествия, однако это не помешало им открыть огонь в их направлении.
В подобных случаях важно понять, какие задачи в функциональном смысле решают российские военнослужащие и гражданские наблюдатели ЕС?
Если действия российских военнослужащих в целом понятны, они регулируются последовавшими за 44-дневной войной российско-армянскими договоренностями, то пока неясно, как будут реагировать наблюдатели ЕС в подобных случаях, найдут ли место эти инциденты в дальнейших текущих закрытых докладах, или приведут к текущей реакции?» - отметил Тигран Абрамян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-13 11:50
На Общественном (на самом деле – государственном) телевидении Армении косяком идет пропаганда и реабилитация нацизма. Уже ясно, что это не случайность, а тренд. Важно понять, что за этим стоит, чего добивается власть.
-
2025-05-13 11:48
Турецкая сторона не располагает данными о планах президента США Дональда Трампа приехать в Стамбул, на возможные переговоры РФ и Украины 15 мая, сообщил РИА Новости дипломатический источник.
-
2025-05-13 11:45
В рамках осуществленного Антикоррупционным комитетом производства установлено, что руководитель и заместитель руководителя соответствующего отдела муниципалитета общины Варденис Гегаркуникской области Республики Армения, используя свои должностные полномочия в интересах взяткодателей, получили взятку от директора компании, осуществляющей технический контроль, и сотрудника этой же компании.
-
2025-05-13 11:41
Комиссия США по международной религиозной свободе (USCIRF) 5 июня проведет виртуальные слушания по ситуации в Азербайджане, в ходе которых также будет затронут вопрос уничтожения армянского культурного наследия, говорится в сообщении USCIRF.