Последние новости

В Степанакерте стартовал республиканский этап соревнований по военизированному пятиборью

22 марта, в школе №2 имени Ашота Гуляна города Степанакерта стартовал республиканский этап чемпионата по военизированному пятиборью. Как сообщает «Арцахпресс», в соревнованиях приняли участие коллективы, состоящие из учащейся молодежи 7-9-х классов государственных учебных заведений районов Республики Арцах и Степанакерта. Каждая команда состояла из пяти участников и одного тренера-представителя.

«Соревнования по военизированному пятиборью, организуемые совместными усилиями министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Арцах и министерства обороны, стали традиционными и всегда проводятся в два этапа. В республиканском этапе участвуют 6 команд, победивших в районном этапе. Целью соревнований является прежде всего подготовка надежных защитников Родины и закрепление и привитие им военно-патриотических качеств и высоких патриотических качеств, тщательно позаботиться о наиболее полной подаче материалов, предусмотренных программой предмета «Начальная военная подготовка», с проявлением серьезной конкурентной борьбы», - сказал в беседе с нами Артур Аветисян, главный специалист отдела допризывной военной подготовки и внешкольных программ министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Арцах.

Итоги соревнований будут подведены завтра, 23 марта, на Республиканском стадионе имени Степана Шаумяна в Степанакерте.

Команды-победители будут награждены дипломами, грамотами, денежными премиями и ценными подарками министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Арцах, а спортсмены и тренеры, занявшие призовые места в индивидуальных соревнованиях, будут награждены дипломами и денежными премиями министерства.

Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ