Последние новости

НИЧТО НЕ ЗАБЫТО: ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - НАВСЕГДА

Цинизм властной команды зашкаливает. Заместитель спикера парламента Акоп Аршакян менторски выговаривает оппозиции: дескать, сколько можно говорить о том, что власть привела в страну войну, хватит уже…. То есть, они решили, что все уже забыто и пора закрывать тему.

СКОЛЬКО НУЖНО - СТОЛЬКО И МОЖНО. ТО ЕСТЬ - ВСЕГДА. Есть вещи, которые не забываются и не прощаются. Если сегодня власть, слив уже очень многое, пытается больше не сдавать позиций и организовывает давление на Азербайджан посредством международных структур, никак не означает, что правящая команда получила индульгенцию за те трагедии, что навлекла на  страну.

Именно ваша бездарная внешняя политика и кадровый погром в армии сломили армянскую государственность, дали Алиеву надежду, что агрессия против Арцаха увенчается успехом. И именно ваша команда полностью ответственна за то, что привела войну в свою страну, за результаты этой войны.

Да, сегодня власть уже не сливает все, что можно, как это было сразу после 44-дневной войны, когда за красивые глаза Алиеву подарили контроль над магистралью, связывающей Армению с Ираном. В соответствии с какими-то азербайджанскими картами подарили приграничные территории Сюника, хотя не было никакой делимитации и демаркации границы. А потом подарили и дорогу через Бердзор, вместе с Сусом и Ахавно.

Слишком многое получил Баку по итогам войны от армянской власти. Получил от команды, представитель которой откровенно заявлял, что приход к власти в Армении «Гражданского договора» важнее, чем победа в первой Карабахской войне. Так и действовали: были щедры на подарки Алиеву, потому как удержать свою власть для них было важнее.

По итогам 44-дневной войны от щедрот команды Пашиняна Алиев получил уже так много, что международное сообщество серьезно забеспокоилось неумеренностью аппетитов турко-азербайджанского тандема. Забеспокоилось - и потому сегодня поддерживает позицию Армении, требуя открытия Лачинского коридора, вывода азербайджанских войск с территории Армении, обеспечения прав и безопасности граждан Арцаха, освобождения военнопленных. И хотя Алиев пока плевать хотел на все международные резолюции и заявления, тем не менее, очевидно, что Никол Пашинян и Арарат Мирзоян уже не позволяют себе односторонних реверансов в адрес соседа-диктатора. Чем, вероятно, и объясняется заметная сдержанность оппозиции в критике властей. 

И вот теперь правящая команда решила, что на прошлом можно поставить крест, а сегодня они герои, которые денно и нощно бьются за интересы Армении и Арцаха, достойно лоббируя интересы двух армянских государств на международной арене. Пусть пока Арцах в блокаде, азербайджанские войска на нашей территории, а азербайджанский снайпер убивает нашего военнослужащего срочной службы…

«Героически» бьются после того, как сломали хребет государственности Арцаха, поставили Арцах и Армению на грань катастрофы, и сейчас уже просто нечего уступать хотя бы ради того, чтобы сохранить власть….

Правящей команде не стоит питать иллюзий. Ваша ответственность - навсегда. Ваша вина – навсегда.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ