Последние новости

Презентация книги Самвела Фарманяна «Один против судьбы: за кулисами футбольной дипломатии» (Видео)

Третий президент Республики Армения Серж Саргсян присутствует на презентации книги Самвела Фарманяна «Один против судьбы: за кулисами футбольной дипломатии». Подробности представляют из офиса третьего президента РА.



«Историк по профессии, кандидат исторических наук, пресс-секретарь третьего президента РА (2008-2010 гг.) Самвел Фарманян со свидетельствами очевидца представляет весь ход футбольной дипломатии. В книге впервые рассекречиваются переговоры президента Сержа Саргсяна, которые в 2008-2010 годах он вел с президентом Турции Гюлем, тогдашним премьер-министром Эрдоганом, президентом Франции Саркози, президентом США Обамой, госсекретарем Клинтон и другими должностными лицами.

Представлены предыстория нормализации, реальная карта интересов геополитических центров, противоречивые цели вовлеченных сторон, интригующее закулисье и логика решений.

По мнению автора, мемуары помогут разобраться в армяно-турецкой и арцахской проблематике, выявить причинно-следственные связи региональных реалий – до наших дней.

Книга будет интересна историкам, государственным, политическим, общественным деятелям, дипломатам, журналистам, аналитикам и любознательным читателям.

Почему и как начался армяно-турецкий процесс? Перед каким выбором стояла Армения? Что на самом деле происходило в Нью-Йорке, Давосе, Мюнхене, Праге, Стамбуле, Цюрихе и Бурсе, подробно описано в книге «Один против судьбы: за кулисами футбольной дипломатии»», – говорится в сообщении.

Panorama

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ