Последние новости

Долгожданный успех

 На прошедшем с 15 по 17 февраля в Греции клубном европейском турнире по хоккею на траве армянская команда "Лев" заняла второе место. В первенстве приняли участие сильнейшие команды восьми стран: Болгарии, Грузии, Греции, Норвегии, Финляндии, Польши, Сербии и Армении. Вместе с польским клубом "Лев" завоевал путевку для участия в Champions Challenge I ("Вызов чемпионов"). Этот турнир проводится раз в два года в целях популяризации хоккея на траве на мировом уровне.

 

КАК СООБЩАЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА и по делам молодежи РА, по мнению главы ведомства Грачья Ростомяна, хоккей на траве в Армении имеет хорошие традиции, которые постепенно восстанавливаются. Об этом свидетельствует последний успех наших спортсменов - наилучший результат за последние 22 года. Министр отметил, что в 2013 году бюджетное финансирование Федерации хоккея на траве Армении (ФХТА) увеличилось, достигнув 4,5 млн драмов. Президент ФХТА Хачатур Гилоян заявил, что армянские спортсмены настроены по-боевому и готовятся к успешному выступлению на чемпионате Европы, который пройдет с 21 по 26 июля в Греции. Соперниками сборной Армении на первенстве континента станут хоккейные дружины Болгарии, Кипра, Грузии, Греции и Латвии.

Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ТРАГЕДИЯ НА ДОРОГЕ: ДТП В ИСПАНИИ УНЕСЛО ЖИЗНЬ ДИОГУ ЖОТЫ
    2025-07-04 10:00

    3 июля в автокатастрофе в Испании погиб 28-летний футболист «Ливерпуля» и сборной Португалии Диогу Жота. Вместе с ним в аварии скончался его брат Андре Силва. Футбольный мир отреагировал на трагедию серией заявлений и публикаций, а фанаты пришли к стадиону «Энфилд», чтобы проститься с игроком.

  • «ЕРЕВАН» УЗНАЛ СОПЕРНИКОВ В ЛЧ УЕФА
    2025-07-04 09:56

    3 июля в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка предварительного и основного раундов Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. Чемпион Армении «Ереван» начнет свой турнирный путь с предварительного этапа.

  • ОГАНЕС БАЧКОВ СОХРАНИЛ СТАРЫЙ ТИТУЛ И ЗАВОЕВАЛ НОВЫЙ
    2025-07-03 09:12

    Непобежденный на профессиональном ринге армянский боксер Оганес Бачков (8 побед, 7 из них – нокаутом) продолжает уверенную победную поступь.

  • 12 МАТЧЕЙ ДО РЕКОРДА
    2025-07-03 06:14

    Согласно Книге рекордов Гиннесса и подтвержденной статистике, рекорд по числу сыгранных матчей в мировом футболе принадлежит бывшему голкиперу сборной Англии Питеру Шилтону. С 1966 по 1997 год он провел 1390 официальных матчей за клубы и сборные разных возрастов. Сам Шилтон, впрочем, указывает в соцсетях число 1387.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • «СКОЛЬЗКИЙ ЛЕД» АРМЯНСКОГО ХОККЕЯ
    2025-04-24 05:56

    В Ереване отгремели международные хоккейные баталии. На протяжении недели сборные Армении, Узбекистана, Кувейта, Индонезии, Ирана и Малайзии гоняли шайбу на льду Ереванской спортшколы фигурного катания и хоккея в рамках чемпионата мира в IV дивизионе. Такая вот хоккейная экзотика.

  • ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ: ПЕРЕД ПОСЛЕДНИМ ТУРОМ
    2025-04-18 12:51

    В Ереване подходит к концу чемпионат мира по хоккею с шайбой в IV дивизионе.

  • ХОККЕИСТЫ ВЫРВАЛИ ПОБЕДУ В «СКРЫТОМ» ФИНАЛЕ
    2025-04-15 12:53

    На проходящем в Ереване чемпионате мира по хоккею в IV дивизионе 14 апреля состоялись матчи второго тура. Центральной стала игра с участием сборных Армении и Узбекистана, в которой с большой долей вероятности определялся будущий победитель турнира. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 2:2 (0:0, 2:2, 0:0), а в послематчевых буллитах сильнее оказались хозяева – 3:2.

  • УВЕРЕННЫЙ СТАРТ АРМЯНСКИХ ХОККЕИСТОВ
    2025-04-14 10:55

    В Ереване стартовал чемпионат мира по хоккею в IV дивизионе с участием сборных Армении, Узбекистана, Индонезии, Ирана, Кувейта и Малайзии. 13 апреля состоялись матчи первого тура. Наша команда разгромила хоккейную дружину Малайзии со счетом 24:3 (9:1, 4:1, 11:1).