Последние новости

Ваге ОВАННИСЯН: В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ФУТБОЛЬНЫМИ МАТЧАМИ АРМЕНИЯ-ТУРЦИЯ 2008 И 2023 ГОДОВ?

Разница между футбольными матчами Армения-Турция 2008 и 2023 годов в том, что в 2008 году хозяевами были мы, а сейчас - «гости». Об этом написал на своей странице в Facebook соучредитель группы «Альтернативные проекты» Ваге Ованнисян.

Он, в частности, отметил:

«В 2008 году состоялся первый матч Армения-Турция - это был этап футбольной дипломатии. Сегодня также состоится игра Армения-Турция - на стадии дипломатии после и до стихийного бедствия.

Думающие и обеспокоенные люди спрашивают: чем отличается игра 2008 года от сегодняшней? Звучат тысячи ответов. И на вчерашней презентации книги С. Фарманяна «В одиночку против судьбы» этот вопрос был приоритетным, свой вариант ответа сформулировал и третий президент Армении. Ответы разные, и все интересные.

Мой вариант ответа максимально ясный - в ереванском матче 2008 года хозяевами были мы, а сейчас - «гости».

И в основе нашей политической мысли о послевоенном восстановлении должна быть именно эта цель - восстановление статуса хозяина в собственном доме (на Родине). Это психология, общественные настроения, тип мышления: как только мы в Армении и Арцахе снова начнем чувствовать себя хозяевами, к нам начнут относиться именно так, с нами будут вести переговоры именно так, и мы, наконец, выберемся из этого бесконечного унизительного кошмара.

Что касается книги моего коллеги, то ее следует прочитать».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ