Евросоюз припомнит Минску размещение ядерного оружия при подготовке новых санкций
Евросоюз учтет позицию Белоруссии по размещению тактического ядерного оружия на своей территории при подготовке новых санкций против этой страны, заявил представитель европейской внешнеполитической службы Петер Стано.
Он отвечал на вопрос о том, будет ли учтен этот вопрос при подготовке нового пакета санаций против Минска, которая ведется уже более месяца, но пока не увенчалась успехом.
«Решение по санкциям привязано к конкретным действиям. То есть, даже если раньше санкции уже обсуждались, то они будут адаптированы к развитию событий и эскалации», - сказал он.
По словам Стано, «это было бы эскалацией и угрозой для европейской безопасности, это не останется без ответа государств-членов ЕС. Если это произойдет, то будут соответствующие последствия».
Что касается содержания нового санкционного пакета, то представитель ЕС не стал комментировать этот вопрос, сославшись на конфиденциальность любых переговоров по будущим ограничительным мерам.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва и Минск договорились, что, не нарушая международных обязательств, разместят тактическое ядерное оружие в Белоруссии.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 15:54
Иран в субботу официально запустил первое в стране воздушное такси, открыв новую страницу в развитии национальной авиации, сообщает IRNA.
-
2025-05-24 15:52
Крупное отключение электроэнергии произошло во французском департаменте Приморские Альпы, где в субботу завершается Каннский кинофестиваль, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.
-
2025-05-24 15:49
Административный суд в Ереване вновь признал недействительным кратное повышение платы за парковку в столице, но вердикт останется на бумаге.
-
2025-05-24 15:45
20 мая 2025 года суд в Азербайджане приговорил Игбала Абилова к 18 годам лишения свободы по делу о госизмене. Ученого арестовали в 2024 году, когда он приехал в Азербайджан на свадьбу двоюродного брата.