Последние новости

В столкновениях с демонстрантами в Париже 53 правоохранителя получили ранения

            Парижская префектура полиции сообщила о ранении 53 представителей правоохранительных органов в столкновениях с манифестантами, протестовавшими против пенсионной реформы во французской столице 28 марта.

          Наиболее значительные потасовки возникли на подходах к финальному пункту назначения многотысячной манифестации - площади Насьон, сообщает в среду BFMTV. «78 человек были задержаны, пятеро оштрафованы и 53 представителя сил порядка ранены. 11 манифестантов доставлены в больницы, 12 получили помощь спасателей на месте», - отмечается на сайте телеканала со ссылкой на данные префектуры.

          Главными зачинщиками беспорядков под конец движения колонны были некоторые участники манифестации, одетые в черное и с закрытыми масками лицами. Они кидали в полицейских булыжники и бутылки. До этого разгромили и разграбили супермаркет Leclerc, поджигали мусорные контейнеры и портили городское имущество.

          Полиция применяла слезоточивый газ для разгона погромщиков и освобождения пути для подъезда пожарных и свободного продвижения колонны, объясняют в префектуре. При этом правоохранительные органы отмечают спокойное и мирное поведение основной организованной колонны протестующих.

          Накануне вечером МВД сообщило, что на улицы Парижа вышли 93 тыс. манифестантов, а в целом по стране - 740 тыс. Это меньше, чем во время предыдущего дня протестов - 23 марта. В свою очередь профсоюзное объединение Всеобщая конфедерация труда (CGT) заявило о 450 тыс. протестовавших в столице и более 2 млн во Франции в целом.

          Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ