Последние новости

Один из пунктов повестки, но не обязательное предусловие: в МИД РА ответили на запрос

           Необходимость немедленного вывода азербайджанских войск с оккупированных Азербайджаном территорий Армении является одним из пунктов повестки дня переговорного процесса. Об этом заявили в МИД Армении в ответ на письменный запрос ФактИнфо.

         С учетом того, что высшее политическое руководство Азербайджана предъявляет Армении открытые территориальные претензии, 22 марта ИА "ФактИнфо" направило в МИД РА письменный запрос, в котором среди прочего поинтересовалось, будет ли официальный Ереван требовать сначала вывода азербайджанских ВС вооруженной с территорий РА, оккупированных Азербайджаном в мае 2021 года, в сентябре в мае 2022 г., проведения делимитации и демаркации границ, после чего только будет подписан мирный договор.

         В МИД РА не указали, насколько официальный Ереван на практике последователен в вопросе сохранения своей территориальной целостности, поскольку в ведомстве не ответили, является ли вывод войск врага с суверенной территории РА обязательным предусловием для подписания соглашения.

         "В ответ на ваш запрос сообщаем, что необходимость немедленного вывода азербайджанских войск с оккупированных Азербайджаном территорий является пунктом повестки дня переговорного процесса, что неоднократно подчеркивалось правительством РА и МИД", - отмечается в письменном ответе.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ