АМЕРИАБАНК ПРИЗНАН ЛУЧШИМ БАНКОМ АРМЕНИИ ПО ВЕРСИИ ЖУРНАЛА GLOBAL FINANCE
Америабанк признан победителем в номинации «Лучший банк в Армении» в рамках 30-й ежегодной церемонии награждения лучших банков мира, проводимой журналом Global Finance.
Отбор лучших банков мира производился журналом «Global Finance» с учетом ряда критериев, таких как рост активов, рентабельность, географический охват, стратегические отношения, развитие нового бизнеса и инновационные продукты. Прочие факторы для отбора включали мнения аналитиков фондового рынка, аналитиков кредитного рейтинга, банковских консультантов и других лиц, вовлеченных в финансовую индустрию по всему миру. В этом году награды были вручены банкам, которые были внимательны к потребностям своих клиентов в сложных условиях, сложившихся на рынках, и добились высоких результатов, заложивших основу для будущего успеха.
«Поскольку банковский кризис распространяется из США в другие регионы, выявление лучших банков с точки зрения услуг, стабильности и институциональных знаний сейчас важнее, чем когда-либо», - отметил Джозеф Д. Джиаррапуто, издатель и главный редактор журнала Global Finance. «На церемонии награждения лучших банков мира в этом году награды присуждались финансовым учреждениям, которые предлагали широкий спектр услуг, а также надежность, необходимую для поддерживания долгосрочных финансовых отношений».
Артак Анесян, генеральный директор-председатель Директората Америабанка, отметил: “Мы очень рады получить награду «Лучший банк» от Global Finance, которая свидетельствует о нашем устойчивом росте во всех бизнес-направлениях за последний год. Поскольку мы получаем эту престижную награду уже в девятый раз, это уже выходит за рамки финансовых результатов за один год и служит истинным признанием наших высоких показателей за более чем десятилетие, а также отражает устойчивость и надежность нашей долгосрочной стратегии. Принимая это признание и гордясь им, мы вновь подтверждаем свою готовность отвечать меняющимся потребностям наших клиентов, внедрять инновации в сфере финансовых услуг с упором на диджитализацию, финансовую ответственность и долгосрочную устойчивость.”
Америабанк признается «Лучшим банком в Армении» в девятый раз и третий год подряд.