Юношеские игры в Армении
В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию основания государственного органа физической культуры РА, Министерство спорта и по делам молодежи РА в этом году впервые проводит летние Юношеские спортивные игры среди сборных команд Еревана и марзов республики.
КАК СООБЩАЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МИНИСТЕРСТВА, Игры планируется провести в три этапа в 11 спортивных дисциплинах: атлетика, баскетбол, бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, тяжелая атлетика, гандбол, дзюдо, шахматы, настольный теннис и волейбол. На втором и третьем этапе в Играх примут участие более 2000 спортсменов.
На первом этапе, который состоится с апреля по июль, во всех регионах страны пройдут спортивные игры, по итогам которых в каждой общине будут сформированы сборные команды. В сентябре пройдет второй этап Игр во второй группе, в которую войдут сборные команды марзов Арагацотна, Арарата, Армавира, Гегаркуника, Сюника, Котайка, Тавуша и Вайоц Дзора. Четыре лучшие по итогам второго этапа спортивные дружины, а также лучшие спортсмены в отдельных дисциплинах выступят на третьем этапе вместе с выступающими в первой группе сборными командами Ширакского и Лорийского марзов, Степанакерта, Ереван-1 и Ереван-2.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-18 18:15
18 апреля в Ереване с представителями СМИ встретился швейцарский спортивный функционер Рене Фазель, возглавлявший Международную федерацию хоккея на льду (IIHF) с 1994 по 2021 год (сейчас – почетный президент организации). В тот же период он являлся и членом Международного олимпийского комитета, а в 2008-2016 годах входил в исполком МОК.
-
2025-04-18 13:39
В Кишиневе продолжается чемпионат Европы по тяжелой атлетике. 17 апреля на молдавском помосте в весовой категории 81 кг выступил Рафик Арутюнян. Армянский тяжелоатлет завоевал серебряную медаль, подняв в сумме двоеборья 343 кг.
-
2025-04-18 12:51
В Ереване подходит к концу чемпионат мира по хоккею с шайбой в IV дивизионе.
-
2025-04-17 16:27
Миланский «Интер» вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, сыграв вничью 2:2 с мюнхенской «Баварией» в ответной встрече на стадионе «Сан-Сиро». По итогам двух матчей «черно-синие» одержали победу со счетом 4:3. В следующем раунде ЛЧ команда Симоне Индзаги сыграет с «Барселоной».
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-09-22 11:01
Экономист Севак Маркосян, который занимается производством обучающих игр и иллюстрированных детских книг, стал главным призером премии "Герой нашего времени" в Армении. Церемония вручения премий прошла 21 сентября на территории храма Звартноц. Маркосяну премию вручил лично премьер-министр Армении Никол Пашинян.
-
2019-04-01 08:43
В СОО "Динамо" прошел чемпионат Армении по вольной борьбе среди юношей, в котором приняли участие 235 спортсменов.
-
2018-12-03 06:48
В турецком городе Конья завершилась Всемирная юношеская шахматная Олимпиада. Сборная Армении (Шант Саргсян, Армен Барсегян, Артур Давтян, Мамикон Гарибян и Анна Хачатрян) в заключительном туре обыграла команду России – 3:1.
-
2018-12-01 07:04
На проходящей в турецком городе Конья Всемирной юношеской шахматной олимпиаде 30 ноября были сыграны партии 6-го и 7-го туров.