Фонд COAF начал сбор средств для помощи детям Нагорного Карабаха
Благотворительный фонд "Дети Армении" (COAF) инициировал специальный сбор средств для оказания помощи детям Нагорного Карабаха и их семьям, находящимся в блокаде из-за закрытия Лачинского коридора.
Ка сообщает COAF, фонд начал работу в Степанакерте еще в 2022 году, организация помогает детям от 3 до 6 лет в получении дошкольного образования и логопедических услуг. Другим группам оказывается психологическая и социальная помощь для преодоления кризисной ситуации.
Отмечается, что постепенное ухудшение ситуации, связанной с блокадой, крайне негативно влияет на детей, вызывая у них стресс, бессонницу, кошмары и трудности в самовыражении.
Желающие принять участие в сборе средств могут присоединиться к акции, перейдя по следующей ссылке: https://bit.ly/3UbteNi.
Напомним, 12 декабря 2022 года группа азербайджанцев перекрыла и до сих пор блокирует единственную дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Республикой Армения. Участники акции, представляющиеся "экологами", разбили палатки на дороге. В результате 120 тыс. жителей, в том числе 30 тыс. детей, в Нагорном Карабахе оказались в блокаде. 9 января произошла авария на ЛЭП, однако азербайджанские военные до сих пор не разрешают восстановить линию.
В результате в Нагорном Карабахе начались веерные отключения. Азербайджан периодически перекрывает газоснабжение. Блокада привела к серьезному дефициту продуктов питания и товаров первой необходимости, с 20 января введена карточная система.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-21 04:59
Отношения с Арменией имеют для Ирана стратегическое и даже жизненно важное значение. Об этом в беседе со Sputnik Армения заявил иранист, заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения ЕГУ Вардан ВОСКАНЯН, комментируя визит в Иран и встречи секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна в Тегеране.
-
2025-05-20 19:38
Госсекретарь США Марко Рубио во время выступления в Сенате предупредил, что правительство Сирии во главе с президентом Ахмед аш-Шараа сталкивается с серьезными проблемами, сообщает Al Arabiya.
-
2025-05-20 19:36
Армянская сторона попросила Евросоюз не только воздействовать на Баку, но и помощи через Европейский фонд мира, следует из выступления главы МИД Армении Арарата Мирзояна в ходе регионального семинара послов стран ЕС в Восточной Европе и Центральной Азии.
-
2025-05-20 19:34
Глава общественной организации «Право на здоровье» Ануш Погосян накануне сообщила о вспышке бруцеллёза в селе Чкаловка Гегаркуникской области.