Последние новости

АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ

Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.

ВЕДЬ ЧЛЕНЫ «ГРАЖДАНСКОГО ДОГОВОРА» НЕ РАЗ ОТЛИЧАЛИСЬ И БОЛЕЕ ХАМСКИМ поведением, однако, никогда никому, извинений не приносили. Можно вспомнить и лягающегося в парламенте Ваагна Алексаняна и пощечину Сасуна Микаеляна Эдмону Марукяну и другие эпизоды. Как, скажем, последний, когда член «ГД» Артур Ованнисян на заседании парламентской комиссии грозился отрезать уши и язык тому, чьи выражения ему не понравятся.

И никто не извинялся, Пашинян такое поведение даже поощрял. А тут вдруг пошли разговоры о том, что Симоняну грозит отставка, что сам Пашинян выразил недовольство. И в итоге все закончилось извинениями Симоняна. 

Что произошло? Неужто в восприятии членов «Гражданского договора» и Пашиняна что-то изменилось? Представляется, нет, а если над головой Симоняна действительно сгустились тучи, то совсем не потому, что он плюнул в лицо человеку, которому его охранники предварительно скрутили руки.

Представляется, что Никол действительно был очень недоволен спикером, но по другой причине. Был недоволен тем, как Симонян объяснил свое поведение в записи на своей странице в Фейсбуке. А в этой записи Симонян совершил две большие ошибки. Первая в том, что он объяснил свое поведение тем, что его назвали «предателем». Дескать, не могла его тонкая душа вынести такого оскорбления, вот он и предпринял ответные меры.

А теперь посмотрите на это объяснение с точки зрения Никола. Ведь самого премьера, как только не называли и называют по сей день тысячи наших соотечественников. Не будем перечислять эти эпитеты, из которых «предатель» - не самое оскорбительное. Однако Никол терпел…. Правда, потом мстил, если представлялась возможность, но это потом…. А поскольку сам Никол считает себя мессией, то и полагал, что если сам терпит, то и другие должны. А тут вдруг выясняется, что для Алена оскорбительно то, что для Никола вполне терпимо.

Вторая ошибка Алена заключалась в том, что не мог он терпеть, поскольку, как написал спикер, он - «ереванский парень»… Опять-таки, поглядим на это объяснение глазами Никола. То есть, Симонян оскорбления терпеть не намерен, поскольку он «ереванский парень», а Никол пусть себя терпит, поскольку так и должно провинциалу из Иджевана? Согласитесь, есть от чего премьеру прийти в ярость. Оттого и даже пошли разговоры о возможной отставке спикера.

Но для Алена Симоняна это было бы катастрофой, ведь тогда «ереванскому парню» пришлось бы гулять без охраны, то есть не гулять… И Симонян все понял и принес извинения, где уже ни слова не говорит о том, что он «ереванский парень». А говорит про то, что как должностное лицо, он должен был быть выдержаннее….

Ну, как их политический вождь. Так что, на самом деле, не стоит заблуждаться, что Симонян извинился перед гражданами Армении, как пишет спикер. На самом деле он извинился перед премьером.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

    • ГЛАВАРЬ РЕЖИМА НЕ УЧАСТВУЕТ В АГИТАЦИИ, ПОТОМУ ЧТО БОИТСЯ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ…
      2023-09-01 10:39

      Агитация в столице повторяет ту, что предшествовала внеочередным выборам 23 сентября 2018 г., с той лишь разницей, что вместо Пашиняна выступает Тигран Авинян и агитирует он не за "Каргин Айко" (Айка Марутяна), а за себя. Всю предыдущую столичную кампанию Пашинян был на первых ролях: сам ходил по дворам, пожимал руки ереванцам, раздавал обещания. Марутян был на вторых ролях, хотя тоже раздавал обещания, чем занимается и в эти дни, хотя его агитацию справедливо называют подпольной.

    • НОВАЯ ОПЛЕУХА
      2023-08-29 10:35

      Еще одна пощечина от Ильхама Алиева. Все правильно: в мире большой политики, если тебя ударили по одной щеке, а ты подставляешь вторую, то ударят и по ней. И сопроводят пинком под зад. И назовут это красивым словом "реинтеграция".

    • КОМУ НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ ДОВЕРИЯ В ЕРЕВАНЕ? ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ЕРЕВАНЦЫ ПРОСТИЛИ ЕМУ ГЕНОЦИД В АРЦАХЕ…
      2023-08-26 10:04

      Внеочередные выборы в совет Еревана 23 сентября 2018 г. Пашинян назвал "референдумом доверия к революции". После отставки Тарона Маргаряна (9 июля 2018 г.) закон позволял совету избрать нового градоначальника, однако 16 июля внеочередное заседание с повесткой о выборах нового мэра не состоялось по причине отсутствия кворума. Было очевидно, что после избрания на пост премьер-министра Пашинян хочет получить по итогам выборов своего градоначальника.