Результаты выборов в НОК РА

В субботу на генеральной ассамблее НОК РА президент олимпийского комитета Гагик Царукян единогласно был переизбран на новый четырехлетний срок - третий подряд. Генеральным секретарем НОК РА переизбран министр спорта и по делам молодежи РА Грачья Ростомян, а вице-президентами - олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Оксен Мирзоян, ректор Армянского государственного института физической культуры Ваграм Аракелян, вице-президент Федерации бокса Армении Дереник Габриелян.

КАК СООБЩАЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ НОК РА, на заседании присутствовали 111 из 126 членов генассамблеи, представляющие различные федерации и спортивные организации республики. Перед началом мероприятия собравшиеся почтили минутой молчания память ушедших из жизни олимпийского чемпиона Владимира Енгибаряна, многократной чемпионки мира и Европы по стрельбе Зинаиды Симонян и бывшего вице-президента Армгоскомспорта, заслуженного тренера СССР Бакура Асратяна.