GEOPROMINING GOLD РАЗВИВАЕТ СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В АРАРАТСКОМ МАРЗЕ
Губернатор Араратского марза Седрак Тевонян и глава общины Арарат Аслан Аветисян провели рабочее совещание с руководством компании GeoProMining Gold.
СТОРОНЫ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ТЕКУЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ, а также программы, реализованные в социальной сфере в рамках сотрудничества с общиной Арарат. В целом компания за 2022 год вложила более 100 млн драмов ($ 250 тыс.) в проекты, направленные на социальноe развитие общины; в инфраструктурные проекты, в техническое оснащение коммунального хозяйства, в сферу здравоохранения, культуры и спорта. Была достигнута договоренность продолжить участие компании в государственных субвенциальных проектах.
«Компания GeoProMining Gold ведет последовательную политику по социальному и инфраструктурному содействию регионам присутствия. Социальные программы направлены на улучшение инфраструктур, развитие человеческого потенциала, а также на улучшение сферы здравоохранения и окружающей среды. Как социально-ответственная компания мы продолжим не только выполнять свои обязательства перед государственным и местным бюджетом, но и реализовывать инициативы в деле социального развития регионов присутствия», - отметил гендиректор GeoProMining Gold Анатолий ГОГОТИН.
Губернатор Араратского марза Седрак Тевонян поблагодарил компанию за сотрудничество и отметил важность участия частных компаний в социально-экономическом развития региона.
GeoProMining Gold эксплуатирует Сотское месторождение и Араратскую золотоизвлекательную фабрику. Компания направила более 16 млн долларов на социальные проекты.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-05 10:14
В предшествующий выборам период вся азербайджанская пропагандистская машина все более открыто начнет вести психологическую войну против армянского общества, угрожая, что если мы отстраним Пашиняна, то это приведет к войне, в этом же духе будет вестись также пропаганда гэдэшников, написала в своем ТГ-канале эксперт по вопросам Азербайджана Татевик Айрапетян. Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-07-04 14:32
Кризис в отношениях между Россией и Азербайджаном продолжает нарастать. Поводом для новой волны напряжённости стало задержание в Баку российских журналистов, представляющих агентство «Sputnik Азербайджан», - пишет в своем телеграм-канале первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин
-
2025-07-04 09:22
Международная христианская солидарность (CSI) призывает власти Армении освободить заключенных архиепископов и всех других политических заключенных и воздержаться от вмешательства во внутренние дела Армянской апостольской церкви. CSI также призывает Францию и все государства-члены ЕС проявить солидарность с жертвами репрессий, а не с теми, кто их совершает. Об этом говорится в размещенном на сайте организации заявлении которое приводим полностью в переводе «ГА».
-
2025-07-03 14:57
16 июня Ардшинбанк завершил розыгрыш призов, организованный для держателей карт Mastercard Business. Онлайн-розыгрыш призов был организован и проводился на официальном YouTube-канале банка. Счастливчики, выбранные случайным образом, выиграли 3 Apple MacBook Air 13 M4, а главным призом стала 5-дневная поездка в Объединенные Арабские Эмираты на двоих.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-12-07 11:47
Компания GeoProMining Gold организовала ознакомительный тур по Араратской золотоизвлекательной фабрике для старшеклассников и студентов ЕГУ.