Последние новости

ЕВРОПЕЙСКИЙ ХЕТ-ТРИК АРСЕНА АРУТЮНЯНА

На проходящем в Загребе чемпионате Европы по спортивной борьбе 19 апреля завершили выступление представители вольного стиля. В весовой категории 61 кг Арсен Арутюнян в финале победил соперника из Албании Зелимхана Абакарова со счетом 5:2 и в третий раз за карьеру завоевал чемпионский титул (ранее в 2019 и 2022 гг.).

ПЕРВЫЙ РАУНД ЗАКОНЧИЛСЯ С ПЕРЕВЕСОМ армянского борца – 3:0. Во втором раунде Арутюняну за 1:20 до конца удалось провести очередной прием и увеличить преимущество в счете – 5:0. На последних секундах схватки Абакарову удалось повалить Арсена на ковер и заработать два очка, но Арутюнян уже за пару мгновений до финальной сирены победно вскинул вверх три пальца. Есть третий титул чемпиона Европы!

 Армянский борец вольного стиля Арсен Арутюнян (61 кг) стал трехкратным чемпионом Европы, одержав очередную победу в ЗагребеВо время церемонии награждения в очередной раз в Загребе поднялся трехцветный флаг и прозвучал гимн Армении. На трибунах среди болельщиков присутствовали наши борцы греко-римского стиля, которые выступят в столице Хорватии с 21 по 23 апреля. А наградил Арутюняна серебряный призер Лондона-2012, чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Арсен Джулфалакян.   

В шаге от бронзовой медали остановился Грайр Алиханян. (74 кг). После победы в утешительном поединке над представителем Македонии Расулом Шапиевым он получил право побороться за третье место, но не воспользовался им, уступив грузинскому борцу Автандилу Кентчадзе.

Таким образом, подопечные Апетнака Кургиняна возвращаются домой с двумя золотыми медалями. Напомним, что ранее чемпионом Европы в весовой категории 65 кг стал Вазген Теванян. Пожелаем успехам сборной Армении по греко-римской борьбе, в частности олимпийскому чемпиону Артуру Алексаняну, который в случае победы станет шестикратным чемпионом Европы.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕТИЙ МЕМОРИАЛ ЛЕВЫ ВАРДАНЯНА
      2024-03-18 16:37

      С 15 по 17 марта в спортзале СОО "Динамо" прошел третий Мемориальный турнир по вольной борьбе, посвященный заслуженному тренеру РА, почетному работнику физической культуры и спорта Леве Варданяну.

    • У ВОЛЬНИКОВ ДВА ЗОЛОТА И БРОНЗА
      2024-02-19 06:07

      В Бухаресте завершился чемпионат Европы по борьбе. С 16 по 18 февраля на румынском ковре проходили схватки представителей вольного стиля. Сборная Армении под руководством Апетнака Кургиняна завоевала две золотые и одну бронзовую медали.

    • АРТУР АЛЕКСАНЯН В СЕДЬМОЙ РАЗ ПОКОРИЛ ЕВРОПУ
      2024-02-15 06:48

      На чемпионате Европы по борьбе в Бухаресте армянские борцы греко-римского стиля в последний день соревнований завоевали вторую золотую медаль. В весовой категории 97 кг олимпийский чемпион Рио-2016 Артур Алексанян победил в финале россиянина Магомеда Муртазалиева, в седьмой раз за карьеру став чемпионом континента.

    • Малхас АМОЯН – ТРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ
      2024-02-14 12:13

      На проходящем в Бухаресте чемпионате Европы по борьбе первыми на ковер вышли представители греко-римского стиля. В весовой категории 77 кг Малхас Амоян в финале победил турецкого борца и в третий раз подряд завоевал чемпионский титул.