Последние новости

ГЕНОЦИД-108: НУЖНА КОЛЛЕКТИВНАЯ ВОЛЯ К ЖИЗНИ

Третья стадия геноцида: к 5 тыс. погибших ежедневно добавляются новые!

Бывший руководитель административной единицы Аравус (часть укрупненной общины Тех) Аргам Овсепян после 29 марта подтвердил: "Да, власть отобрала у нас оружие, но мы потихоньку приобретаем свое для самообороны. Захватим позиции азербайджанцев, - будет у нас оружие, все сделаем, как в 90-х гг., не переживайте!". В упомянутый день началось продвижение азербайджанцев вглубь Армении на нескольких участках государственной границы.

ОБЫЧНО ПУБЛИКАЦИИ, ПРИУРОЧЕННЫЕ К ОЧЕРЕДНОЙ ГОДОВЩИНЕ ГЕНОЦИДА В ЗАПАДНОЙ АРМЕНИИ, мы посвящали описанию деталей всех стадий физического истребления народа. В 1878 – 1914 гг. целью турок было превращение армянского большинства Западной Армении в меньшинство, в 1915 - 1922 гг. речь шла о полном уничтожении народа, в 2018 г. началась третья стадия. Геноцидные государства решили действовать руками армян, которых привела к власти "революция" Сороса, оплаченная нефтедолларами Алиева.

Третья стадия еще не шагнула за точку невозврата, еще есть возможность остановить чудовищное преступление путем отставки человека на посту премьер-министра, который заявил, что не обижается, когда его называют турком. Не следует уповать на то, что Европа, Россия и Иран не позволят региону Южного Кавказа целиком перейти под протекторат двух геноцидных государств – Турции и Азербайджана! Не следует уповать и на то, что в Азербайджане произойдет оранжевая революция, которая свергнет режим Алиева и откроет тем самым путь к освобождению Арцаха! Следует уповать только на собственные силы и таких людей, как Овсепян…

Мы вернем Арцах и оккупированные территории Армении, когда сами вернемся… к себе: снова станем достойными памяти тех, кто водрузил над Шуши армянское знамя, прошел славный путь от Омара до Аракса. Человечество хранит в памяти историю исчезновения многих народов, армянский народ прошел через тысячелетия борьбы. Геноциды стирают преемственность поколений, генетическую память, национальные традиции. То, что в эти дни происходит с армянским народом, – продолжение третьей стадии геноцида, которая началась в 2018 г. под лозунгом отрицания прошлого: отрицания военных побед, сбалансированной внешней политики, двузначных показателей экономического роста и государственных границ на замке!

Спустя 5 лет геноцидное государство Азербайджан держит в блокаде 120 тыс. армян Арцаха. Преступление продолжается более 4 месяцев, Алиев игнорирует решение Гаагского суда, однако коллективный Запад не вводит против него санкции! Блокада и принуждение к апартеиду – наглядные проявления геноцида и следствие предательской политики Пашиняна, провозгласившего приближение "эпохи длительного мира". Главарь режима умышленно завел в тупик переговорный процесс, развязав Алиеву руки для 44-дневной войны 2020 г., потом отказался остановить боевые действия 19 октября по предложению Путина и в итоге подписал заявление 9 ноября о капитуляции на условиях Алиева.

После сдачи 75% территории Республики Арцах по итогам договорной войны пришел черед договорной оккупации территории суверенной Армении, главарь режима сдает территории. К 5 тыс. жертв 44-дневной агрессии ежедневно добавляются новые.

Ложь как неотъемлемый спутник геноцидов!

Антиармянская пропаганда в Турции в начале прошлого века сочинила версию о так называемых "армянских бандах", которые, якобы, истребляли турок. Всякий раз перед очередной резней турки тиражировали новую порцию лжи.

НЕМЕЦКИЙ РЕЗИДЕНТ В СТАМБУЛЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ ЧЛЕНА РЕЙХСТАГА ЭРЦБЕРГЕРА, что турецкое правительство тиражирует ложь об "армянских бандах". В его февральском донесении 1918 г. есть строки, которые стали достоянием истории: "Со стороны христиан будут выдвигаться против Германии и Австрии весьма сильные упреки в том, что они допускают подобные вещи, не предпринимая решительных мер против произвола. Если вновь начнется резня, то тогда, как ни сожалею, но буду вынужден сказать, что эти упреки справедливы".

В наши дни донесения иностранных дипломатов ничем не отличаются от послания Эрцбергеру из Стамбула. Скажу больше: геноцидные государства до того обнаглели, что не скрывают свои планы от цивилизованного мира, который по уши увяз в войне против России на территории "незалежной". На третьей стадии геноцида к потокам лжи из Баку добавились потоки лжи армянской марионетки Алиева. Пашинян лжет о последствиях апрельской войны 2016 г., о причинах агрессии азербайджано-турецкого тандема против Республики Арцах 2020 г., о ползучей оккупации, которая началась 2 мая 2021 г., о последствиях сентябрьской агрессии 2022 г. За бесконечными потоками лжи – попытка переложить на чужие плечи вину за гибель тысяч соотечественников и сданные территории! Под потоками лжи собственного сочинения Пашинян пытается скрыть причастность к третьей стадии геноцида. В 21 веке, повторюсь, геноцидные государства решили действовать руками армян, которых Нжде в свое время назвал "подонками нации".

Для завершения третьей стадии геноцида Николу нужно, чтобы мы забыли…

Трасса Горис – Степанакерт блокирована между деревнями Тех и Агавно. Уже частично готова к эксплуатации грунтовая окружная дорога Тех-Корнидзор (Сюник), которая соединится со сданной в эксплуатацию в августе 2022 г. новой дорогой Корнидзор - Хин Шен (Бердзорский коридор), которая тоже пока грунтовая. Блокада Степанакерта продолжается, невзирая на заверения министра иностранных дел Сергея Лаврова после 12 декабря о том, что блокада будет снята в ближайшее время. Этот прогноз поддержали многие армянские политологи. О том, что этого не случится довольно длительное время, говорили единицы. В их числе политолог Ерванд Бозоян.

"ЕСЛИ ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ, БУДТО РОССИЯ НАМЕРЕНА ОТДАТЬ АРЦАХ АЗЕРБАЙДЖАНУ, то эти люди либо не в состоянии понять, что они говорят, либо умышленно тиражируют этот тезис. Если бы российско-азербайджанские интересы совпадали полностью, то две армянские республики уже исчезли бы с лица земли. Эти разговоры могут вызвать только смех!", - заявил Бозоян в ответ на русофобские страшилки о том, что Россия является сторонницей интеграции Арцаха в состав Азербайджана.

Режим Пашиняна ежедневно вколачивает в массовое сознание тезис о бессмысленности сопротивления. 5 лет нам ежедневно внушают, что генералы Победы воровали солдатский паек, что армянская армия – это сборище дезертиров, а армянский обыватель не видит дальше собственного носа, а потому готов сдать Арцах и Сюник, лишь бы подешевело подсолнечное масло.

5 лет пропаганда Никола лжет, что 30 лет в РА не было продуктивных государственных институтов, что у Арцаха никогда не было шансов на самоопределение, что не существовало двузначных показателей экономического роста, дипломатических и военных побед. Для завершения третьей стадии геноцида Николу нужно, чтобы мы поскорее забыли о том, как 30 лет границы Армении были на замке, а народ жил в условиях надежной системы безопасности!

Еще есть время и силы, чтобы положить конец этой преступной политике, мы можем и должны остановить кровавый эксперимент по окончательной зачистке региона от армянского этноса! Мы унаследовали страну и культуру, которые прошли испытания тысячелетиями, не для того, чтобы какой-то Никол из Иджевана с бандой полуграмотных подонков поставили на ней окончательный крест, превратив в турецкий вилайет или российскую губернию!

Нужно собрать в единый кулак здоровые силы нации, отменить запрет Никола на въезд в Армению атенапета молодежного крыла "Новое поколение АРФ "Дашнакцутюн"" из Франции Нжде Гарагаворяна и других видных деятелей Диаспоры. Необходимо восстановить триединство Армения – Арцах - Спюрк, сплотить его в борьбе за территориальную целостность Армении и самоопределение Арцаха. Пусть 108-я годовщина Геноцида послужит напоминанием о том, что сохранить народ и две армянские республики можно только при наличии коллективной воли к жизни! Эта воля присутствует, а потому мы еще не раз пошлем Николу "Сюникский привет", как в ходе его посещения марза 21 апреля 2021 г. А, может, ему больше нравится азербайджанский вариант прощания: "Давай, до свиданья!"?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • В ОЖИДАНИИ КЛИЕНТА
      2024-04-05 09:56

      Сначала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву позвонил Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Успокоил. Сказал, что ничего анти-азербайджанского в Брюсселе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсуждать не будут. Так, немножко денег дадут, и все. 

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • КТО ЗАЩИТИТ ТАВУШ? ВОСКЕПАРЦЫ ПРОСЯТ ПРИЕХАВШИХ НЕ УЕЗЖАТЬ…
      2024-04-01 09:40

      В настоящее время командиром 3-го армейского корпуса является полковник Александр Цаканян. В июне 2021 г. он сменил на этом посту генерала Григория Хачатурова. Кандидатура была выбрана не случайно, правящая верхушка хотела избежать брожений в рядах армейской структуры в связи с уходом Хачатурова. По этой причине выбор пал на Цаканяна, который служил под началом генерала, занимал ответственный пост в 3-м армейском корпусе. Именно ему предстоит выполнить приказ об отводе вооруженных подразделений от линии соприкосновения, то есть, повторить то, что в свое время по приказу министра обороны Вагаршака Арутюняна имело место в Санасаре и Ковсакане.