Вторая медаль вольников

В Тбилиси продолжается чемпионат Европы по борьбе с участием сборной Армении. Вчера прошел заключительный день соревнований борцов вольного стиля. Нашу страну в весовой категории 84 кг представлял вице-чемпион Европы 2011 года Муса Муртазалиев, которому в первом круге предстояла схватка со словаком Михаем Боднаром.

В ЧЕТВЕРГ НА ПЕРВЕНСТВЕ КОНТИНЕНТА ВЫСТУПИЛИ два армянских борца, не сумевших взойти на пьедестал почета. Андраник Галстян (120 кг) уже в стартовой схватке проиграл немцу Нику Матухину. Григор Григорян (74 кг) в первых поединках победил грека Апостолоса Таскудиса и молдаванина Александру Бурка, однако в полуфинале ничего не смог противопоставить россиянину Анвару Гедуеву, ставшему чемпионом Европы. В поединке за бронзовую медаль наш спортсмен уступил болгарину Леониду Базану. Таким образом, до выступления Муртазалиева в активе подопечных Араика Багдатяна была одна золотая медаль, завоеванная Давидом Сафаряном (66 кг).

23-24 марта на ковер выйдут представители греко-римского стиля. В субботу за Армению будут бороться Арутюн Арутюнян (55 кг), Алексан Микаелян (60 кг), действующий чемпион Европы, бронзовый призер Лондона-2012 Артур Алексанян (96 кг) и Вачик Егиазарян (120 кг). В воскресенье на тбилисский ковер выйдут Сасун Гамбарян (66 кг), Рафик Манукян (74 кг) и Артур Шагинян (84 кг).

Когда готовился номер "ГА", стало известно, что Муртазалиев последовательно победил словацкого, украинского, молдавского борцов и вышел в финал, где в поединке с грузином Дато Марсагишвили уступив, стал серебряным призером.